Итоги Чемпионата России 2017 / ESWC Russia 2017

Первое, на что хочется обратить внимание, это возросший уровень игроков. Да, с Гурьевым и Сабитовым пока сложно соревноваться, но, в целом, игроки прогрессируют и демонстрируют очень высокий уровень. Это подтверждает вылет на ранних стадиях топовых российских киберфутболистов. Каждый из них столкнулся с жесточайшей конкуренцией, в результате чего остался за бортом розыгрыша главного приза. Общий уровень российских киберфутболистов постепенно выравнивается, а проходных матчей на прошедшем чемпионате не было ни у кого.
Организация турнира показала, что российский киберфутбол постепенно выходит на принципиально новый уровень. Из подвальных помещений соревнования перенеслись в один из лучших киберспортивных клубов России – Cyberspace. Для зрителей и игроков здесь созданы все условия для комфортного времяпрепровождения. Подобных заведений у нас в стране не так много, но будем надеяться, что с ростом популярности киберфутбола будет увеличиваться количество таких арен. 
На Чемпионате России своих представителей прислали многие города России. Были участники из Новосибирска, Крыма, Краснодара, Черкесска, Тольятти, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и многих других точек на карте. География расширяется, и вместе с ней растет конкуренция. 
Отрицательным моментом стало небольшое число киберфутболистов, представляющих российские профессиональные клубы. Пока руководители спортивных организаций не понимают, что симбиоз классического и виртуального футбола может пойти на пользу как одним, так и другим. 
Российский киберфутбол развивается очень стремительно, и это доказал прошедший Чемпионат России. Уже в новом сезоне мы станем свидетелями еще более жесткой конкуренции, и, возможно, кто-то сможет навязать борьбу группе лидеров.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.