Президент ФК «Рубин» Ильсур Метшин предлагает РФС обратить внимание на киберфутбол



Мэр города Казань и президент футбольного клуба «Рубин» Ильсур Метшин на заседании исполкома РФС рассказал, как относится к киберспорту.
 

«Лично я внес предложение о том, чтобы киберспорт, в частности киберфутбол, не оставался вне нашего внимания. Это целая аудитория, – продолжает Метшин. – Достаточно сказать, что в Sony PlayStation в режиме реального времени играет около 370 млн человек, а еще около ста – между собой.
 

Я изучал этот вопрос в Казани. У нас прекрасный 45-тысячный стадион, но заполнили под завязку мы его лишь однажды: на игре против «Ливерпуля» в Лиге Европы. Поэтому моя задача, как мэра и президента клуба, приобщить аудиторию киберспорта к футболу реальному, к «Рубину». Мне поручено к следующему исполкому доложить данный вопрос более широко.
 

Думаю, можно внести предложение о том, чтобы перед интересными матчами РФПЛ разогревать публику игрой киберфутболистов. Организовать «рубилово» виртуальной игры. Понятно, что настоящий футбол никто и никогда не подменит, но мы говорим о привлечении новой аудитории на стадионы», – заявил Метшин.
 

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.