Сколько консолей нового поколения PS5 и Xbox Series купили в Японии в первые дни

Появились данные по количеству продаж консолей PlayStation 5 и Xbox Series в первые дни релиза в Японии. Статистику предоставил игровой журнал Famitsu с штаб квартирой в Токио.

По данным журнала новинка от Sony в первые четыре дня была распродана в количестве 118 тысяч консолей, когда как их основной конкурент — Microsoft с приставкой Xbox Series X и S были проданы в количестве меньшим в несколько раз.

Если быть точнее, приставки от Microsoft были проданы в количестве 21 тысячи консолей за промежуток на 2 дня больше -6 суток. 

Не смотря на такую разницу, приставки обеих конкурентов были полностью проданы в рамках поставок первых партий. Помимо данных о проданых приставках, Famitsu опубликовали данные о самой продаваемой игре.

Во что поиграть на PS5 и Xbox Series X? Список всех игр с датами выходаSpider-Man: Miles Morales стала самой продаваемой, или покупаемой игрой, ее купили почти 19 тысяч раз. Немного от Человека Паука отстал обновленный Demon's Souls.

Напомним, релиз PS5 в Японии состоялся 12 ноября, в связи с эпидемиологической обстановкой, купить консоль возможно только онлайн, потому подсчеты были легкими.

Во всем мире, в том числе и России, PS5 выйдет 19 ноября, будем следить за развитием событий и постараемся первыми рассказать о ходе продаж в нашей стране!

Оставайтесь с нами и будьте в курсе новостей!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.