Итальянский футбольный клуб Сампдория подписывает Pro-игрока!

Итальянский футбольный клуб Сампдория подписывает Pro-игрока!


Новый тренд в киберспорте, футбольные клубы Европы подписывают лучших киберфутболистов. Итальянская Сампдория, вслед за немецким Вольфсбургом и английским Вест Хэмом подписывает итальянского Pro-игрока — Mattia “Lonewolf92” Guarracino!


«LoneWolf92» — один из самых известных киберспортсменов Италии за всю историю киберспорта этой страны. Mattia становился шестикратным чемпионом Италии, чемпион Европы по версии EMS IX, бронзовый призёр чемпионата мира WCG 2011 и чемпионата Европы SEC 2011 и многократный призёр более скромных турниров.




Сампдория первый футбольный клуб Италии, кто заметил перспективы киберспорта и решился подписать киберфутболиста. Это огромный шаг вперёд не только для всего киберспорта и киберфутбола Италии, но и для всего киберспорта и киберфутбола мира.
Mattia “Lonewolf92” Guarracino:
«Я стану первым киберфутболистом, кто будет представлять футбольный клуб в Италии. Это новый рынок для всех. Киберспорт растёт в популярности год за годом, Сампдория видит потенциал и хочет быть в числе первых, кто начинает вкладывать средства в киберспорт»
.
LoneWolf92 получает бронзу на SEC 2011
PS: Федерация киберфутбола России ещё два года назад была очень близка к тому, чтобы нашего игрока подписал футбольный клуб, но низкий уровень профессионализма юного киберфутболиста на то время не дали этому состоятся. Данная новость даёт понять, что ФКФ России двигается в нужном направление и надеемся, что в FIFA 17 мы представим Вам такую же и не одну новость о том, что российский футбольный клуб подписал нашего игрока. Цифровая версия РФПЛ не за горами!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.