EA Sports делает ставку на FIFA17

EA Sports делает ставку на FIFA17
 

Руководитель отдела спортивных симуляторов EASports Питер Мур дал обстоятельное интервью представителям портала Gamereactor на форуме Gamelab2016 в Барселоне. Полная версия этого интервью будет доступна только несколько дней спустя, а пока мы бы хотели поделиться с вами основными мыслями о том, что нового в соревновательном плане подарит нам FIFA17.
 
Для начала давайте разберемся, как современный киберспорт влияет на развитие игровых симуляторов? Питер Мур выразил мнение, что игроки до сих пор привержены ежегодной системе обновления симуляторов, каждый год они с нетерпением ждут выхода новой версии игры, чтобы в следующем сезоне покорять новую FIFAили Madden. Вместе с тем, ключом к поддержанию ежедневного интереса к процессу игры является постоянно нарастающая связь с реальными спортивными событиями.
 
«Шесть семь лет назад вы покупали новую версию игры, которая в течении года почти не изменялась. Сейчас же FIFAявляется отражением настоящих событий происходящих в спорте. Целый департамент EAв Канаде отвечает за то, чтобы имплементировать реальные события в наш симулятор: команда недели, команда месяца, Месси заявил об уходе из сборной – это тоже должно быть отражено в игре» — повествует Питер Мур.
 
Таким образом, EAостается приверженной своей модели ежегодного обновления серии, вместе с тем уделяет огромное внимание регулярному внесению изменений в симулятор по ходу сезона.  
 
«Таким образом, игры превращаются в постоянно обновляющийся онлайн ресурс» — Продолжает заслуженный руководитель EAи шутит: «Спортивные игры – это особая история. Например возьмем Battlefield… Да, не так-то много нового мы узнали за последнее время о 1-ой мировой войне, ведь она уже давно завершена! Возьмем FIFAи Madden – ежедневно происходят тысячи важнейших событий, и нашей работой является отразить это в симуляторе, чтобы поддерживать к нему интерес на протяжении года».
 
Это приводит нас к вопросу — приведет ли успех практики проведения лайвтурниров по Maddenв США к тому, что мы увидим развитие соревновательного компонента в FIFA на территории Европы? «Обязально!» — отвечает Мур. «Мы поняли, что нам необходимо проводить больше регулярных турниров, нам нужно развивать систему соревнований, которая логически бы завершалась ежегодным FIFAInteractiveWorldCup. Игрок должны ощущать, что каждую неделю его ждет интересный турнир и чем больше он играет, тем больше у шансов попасть на живые соревновани, которые и приведут его к финалу Чемпионата мира».
 
Таким образом, фанаты серии FIFA в новом сезоне могут ожидать объявлений о новых турнирах, так как EAделает ставку на развитие футбольного симулятора!
 
«В ближайшее время вы услышите объявления о том, что EAпланирует не только увеличивать количество соревнований, но и увеличивать призовые выплаты» — добавил Мур. «И это будет продолжаться весь год. Больше онлайн и живых турниров, больше стран, больше медийной поддержки и тому подобных вещей. EAвозлагает на FIFA очень большие надежды, сейчас это симулятор номер один в умах руководителей нашей компании».
 
Перевод: Никита doc_nikeКосенко
Юрий Сошинский

Об авторе Юрий Сошинский

Руководитель проекта «Федерация киберфутбола России» (ФКФ России), развиваем киберфутбол в России и странах СНГ

Cотрудничество, организация и проведение турниров по киберфутболу в Росси и странах СНГ!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.