ФК «ПСЖ» врывается в киберспорт и планирует быть в нём первым.



В то время, как кругом ходят слухи о том, что ФК «ПСЖ» собирается ворваться в киберспорт, сегодня, французский топ-клуб официально объявил о своем партнерстве с медиагруппой «Webedia». Компания владеет несколькими киберспортивными брендами во Фрации. В 2014 году группа купила сайт и команду Millenium, а не так давно она приобрела компанию «Oxent», которая организует ежегодный турнир ESWC в Париже в рамках Paris Games Week.
 
 
«Никто ещё не собрал так много активов в киберспорте» сказал Cedric Siré, генеральный директор Webedia, «Мы делаем ставку на то, что в течение нескольких лет, намерены стать лидером не только во Франции, но и на других рынках, где мы работаем. Вскоре вы увидите киберспортивную команду „Пари Сен-Жермен“, которые будут носить те же майки, что и игроки футбольной команды» — заявил Cedric Siré и также добавил: «Большие клубы традиционных видов спорта захотят взять под свой контроль киберспорт. Мы впереди этого преобразования, предложив работать в соответствии с лицензией».
 
 
Webedia также приобрели агентство Bang Bang Management, чьи агенты занимаются менеджментом и контрактами для профессиональных игроков, таких, как Бора «YellOwStaR» Ким. Этот шаг, безусловно, поможет ПСЖ опередить своих французских конкурентов и вероятно ускорит вход европейских спортивных клубов в киберспорт.



Комментарий директора по продажам «ПСЖ», Фабьена Аллегра:
 
«Приход «Пари Сен-Жермен» в мир киберспорта – исторический момент для клуба. Этот шаг является частью проекта нашего президента Аль-Хелаифи по разработке ведущего международного бренда. Мы входим в эту индустрию с большими амбициями и с нетерпением ждем, чтобы начать историю в новых дисциплинах. Webedia мы посчитали лучшим партнером для этого исторического старта.»
 

Webedia является владельцом более 50 сайтов и приложений, которые посвящены разным видам развлечений и киберспорту тоже. Площадки компании Webedia посещают более 90,000,000 пользователей каждый месяц. В состав холдинга Webedia входит мультигейминговая киберспортивная организация Millenium, которая имеет составы по CS:GO, FIFA,HearthStone, League of Legends, Call of Duty и StarCraft 2.

 
Футбольный клуб «Пари Сен-Жермен» стал первым французским клубом, который заявил о своем выходе в мир киберспорта. Больше подробностей компания предоставит на пресс-коференции, которая пройдет в конце октября.

 
Недавно немецкий портал Kicker eSports сообщил о том, что «ПСЖ» выражает свой интерес к сфере киберспорта, но информация не была официальном подтверждена. В состав ФК «ПСЖ» войдут два FIFA-игрока: Август «Agge» Розенмайер и Спенсер «HugeGorilla» Илинг. 

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.