Шесть футбольных клуба Испании ворвутся в киберфутбол?



Шесть футбольных клуба Испании объявили, что они ворвутся в киберспорт, для участия 6-9 октября в Barcelona Games World.



Это важная новость для испанского киберспорта и киберфутбола. Мало того, что LVP(испанская профессиональная киберспортивная лига) подписала договор о слияние с Mediapro(Медиа группа в составе которой несколько ТВ каналов в Европе и Азии. Приблизительный объём инвестиций — € 4,6 млн), но ещё и по крайней мере шесть различных футбольных клубов продемонстрировали своё желание развиваться в киберспорте. ФК «Севилья», ФК «Вильяреал», ФК «Реал Авилес», ФК «Реал Сосьедад», ФК «Реал Сарагоса» и ФК «Спортинг Хихон» объявили в твиттере, что у них есть планы на киберспорт.

Эти твитты, не дают много информации и все указывают на то, что объявление должно быть сделано во время Barcelona Games World. Всё очень похоже на то, что нам объявят о запуске киберспортивной испанской лиге, о которой мы уже писали в середине июля.

Это еще один большой шаг для развития киберфутбола, который оставался без внимания очень долгое время и чей потенциал не раскрыт.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.