В Узбекистане запустили профессиональную киберфутбольную лигу.

30 ноября 2016 на стадионе Бунёдкор была проведена пресс конференция  UCFGA (Uzbekistan Cyber Football Games Association)посвященная запуску PCFL(ProfessionalCyberFootballLeague) Высшая Лига и Первая Лига.

На данной пресс конференции представители UCFGA ответили на все вопросы журналистов касаемо Высшей Лиги и Первой Лиги, был огласован регламент данных соревнований, число участников и основные правила для кибер футболистов, а также были обсуждены основные пути развития организации. Одной из главных новостей стала то что, UCFGA вошла в число членов UFF(UzbekistanFootballFederation)и было объявлено что UCFGAприглашает все футбольные и PlayStationклубы для сотрудничества, также UCFGA будет ответственна за проведение всех турниров по киберфутболу на территории Узбекистана. Данное решение означает, что все турнирына территории Узбекистанабудут проходит в совместном сотрудничестве с UCFGA.

 


Президент UCFGA – Азизбек Паттахов обозначил что одной из главных целей организации является развитие Киберфутбола не только на территории Узбекистана, а также на территории Азии. В ходе пресс конференции президент UCFGA  – Азизбек Паттахов также озвучил планы по проведению Кубка СНГ в Ташкенте в 2017, а также Кубка Азии.
Также в течении пресс конференции было объявлено о создании Сборной Узбекистана по киберфутболу  и были назначены главный тренер – Дильшод Матъякубов и капитан Сборной Узбекистана по киберфутболу – Хислат Умаров.



На данном мероприятии помимо журналистов многих телеканалов и редакций также присутствовали представители UFF( UzbekistanFootballFederation), а также представитель Футбольного Клуба Бунёдкор которым были вручены благодарственные памятные подарки за помощь и сотрудничество.  

 
В конце пресс конференции была проведена жеребьевка PCFL – Высшая Лига и были утверждены даты и туры проведения турнира. 


 

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.