Нидерланды анонсировали киберфутбольную премьер-лигу "E-Divisie"



Премьер-лига Нидерландов — Eredivisie, объявила сегодня о создании киберфутбольной лиги «E-Divisie», в которой будут участвовать все 18 клубов лиги.
 
«E-Divisie» практически идентична французской «Orange e-Ligue 1». «E-Divisie» является инициативой премьер-лиги «Eredivisie», совместно со своими клубами, EA SPORTS и «Endemol Shine Nederland» — голландская медиа-компания, ответственной за шоу. Игры будут транслироваться на Twitch, YouTube, и FOX Sports Нидерланды.
 
«Мы увидим „E-Divisie“ в качестве дополнения к существующему футболу, который мы предлагаем, с помощью киберфутбола мы привлечь больше внимания молодых людей» сказал Алекс Tielbeke, директор премьер-лиги «Eredivisie» в пресс-релизе. «Для клубов — это фантастическая платформа для расширения фан-базы болельщиков и отличная возможнность для генерации нового контента.»
 
Лига начнётся 6 февраля, к этому времени клубы премьер-лиги «Eredivisie» подпишут себе игроков, чтобы представлять свои интересы в киберфутбольной лиге «E-Divisie». Победитель «E-Divisie» попадёт на европейский региональный отборочный турнир к EA SPORTS FIFA 17 Ultimate Team Championship Series, что также является одним из способов, как можно попасть на финал FIFA Interactive World Cup 2017 года, который пройдёт в Лондоне в конце августа, где победитель получит $ 200,000.
 
EA SPORTS продолжает интеграцию футбольных клубов в киберфутбол. «E-Divisie» практически идентична французской «Orange e-Ligue 1» и российскому «Чемпионату РФПЛ по киберфутболу»

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.