ФК "Зенит" подписал киберфутболиста! Руслан "SHD" Яминов представит клуб на турнирах от РФПЛ



Сине-бело-голубые достигли соглашения с петербургским киберспортсменом Русланом Яминовым. Игрок представит «Зенит» на первом турнире среди клубов Премьер-лиги.

23-летний Руслан Яминов — первый номер в рейтинге петербургских игроков в FIFA. Киберспортсмен вошел в число топ-10 лучших по итогам Кубка России и в топ-6 по итогам чемпионата России 2016 года. Руслан начал играть в киберфутбол на любительском уровне с 2000 года, на профессиональном — с 2014. 

  • Чувствую большую ответственность и желание доказать, что киберспорт — это серьезно, — говорит Руслан Яминов. — Я занимался большим футболом с 6 лет, но не сумел стать профессиональным спортсменом. Теперь у меня появилась возможность принести пользу любимому клубу в киберпространстве, и я буду упорно тренироваться ближайший месяц, чтобы быть максимально готовым к первому официальному турниру среди команд РФПЛ.

Первый в истории Кубок Премьер-лиги среди футбольных клубов пройдет с 24 по 26 февраля в Уфе. Киберспортсмены представят 16 клубов РФПЛ и сыграют в FIFA 17 — главный футбольный симулятор планеты.

«Зенит» желает удачи Руслану Яминову на турнире и приглашает всех желающих поддержать петербургского киберспортсмена.


0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.