Интервью с игроком ФК “Крылья Советов”, Максимом Кириловым

  • С чего началась твоя киберфутбольная карьера?
Профессионалом я стал совсем недавно, когда попробовал свои силы на ESWC. В саму FIFA я начал играть с двенадцатой версии.


  • Как ты вообще начал свое увлечение FIFA? 
В своё время отец мне дал денег и сказал пойти купить FIFA и геймпад, т.е. отец хотел играть, а получилось так что меня это затянуло.

 


  • Как ты оцениваешь активность сообщества по всему миру, и в нашей стране?
В России FIFA развита меньше чем в странах Европы, но большое спасибо Юрию Сошинскому, который это всё начал развивать, вкладывать своё время и силы. На данный момент уровень в нашей стране, как по мне очень даже достойный. Большая аудитория у киберспорта, всё развивается, на мой взгляд 2016-2017 года самые лучшие в российском киберфутболе. Очень большой скачок был сделан и в плане того, что клубы РФПЛ стали приглашать в свои ряды киберфутболистов и заключать с ними контракты, а также проведение крупных турниров (Кубок РФПЛ и чемпионат РФПЛ), ну а за границей отношение в целом к киберспорту на мой взгляд более серьезно чем у нас.


  • Уровень киберфутболистов на твой взгляд в нашей стране высокий или низкий?
Мне кажется у нас есть люди которые могут представлять нашу страну на мировой арене, тот же “Ufenok77”, “Timon”, они показали, что они умеют хорошо играть в FIFA, чемпион  и топ 4 мира соответственно, я думаю это очень хороший результат.


  • Как бы ты оценил развитие киберфутбола?
Тенденция безусловно положительная, приходят новые игроки, людям нравится это, аудитория начинает расти. Дети уже с малого возраста начинают играть в FIFA. Думаю, это популяризация настоящего футбола через игру.


  • Мог ли несколько лет назад подумать о том, что клубы РФПЛ начнут пополнять свои ряды игроками умеющими профессионально играть в FIFA?
На самом деле нет, представлял себе, что буду региональные турниры, но чтобы контракты с реальными клубами, то это стало приятным сюрпризом. Возможно, скоро мы увидим и настоящие киберфутбольные трансферы, ничем не отличающиеся от настоящих.Надеюсь даже будут целые команды в структуре клуба, а не 1-2 человека.

 


  • Если бы сейчас тебя мог позвать любой клуб мира, за какой бы предпочел выступать?
Кроме “Крыльев Советов” я также симпатизирую Московскому Спартаку, а так из иностранных клубов наверное, хотелось бы попробовать свои силы в Лондонском “Челси”.


  • Что бы ты пожелал начинающим игрокам или игрокам которые хотят стать профессионалами в дисциплине FIFA, как игрок добившийся хороших результатов?
Нужно участвовать на онлайн турнирах, ездить на LAN турниры, сейчас в нашей стране подобных мероприятий предостаточно. Также нужно иметь PlayStation 4, ведь почти все турниры проводятся именно на этой консоли. Так же проходят кубок России и чемпионат России где каждый может показать себя с лучшей стороны, но и сама FIFA дает возможность режимом FUT Champions проявить себя, но без желания и упорных тренировок добиться хорошего результата не удастся.


  • Представь что будет с киберфутболе в будущем?
Мне хотелось бы увидеть в нашем российском киберфутболе то, что идет чемпионат РФПЛ, киберфутболисты вместе со своими футбольными командами отправляются с ними на матч и играют матч минут за 40 до начала основного, таким образом разогревая публику.




Блиц опрос:  

1)Что любишь больше, футбол или киберфутбол?

Футбол
2)Месси или Роналду?
Роналду
3)Xbox или PlayStation?
PlayStation 
4)Какую схему предпочитаешь?
5-2-1-2 или 4-1-2-1-2 узкая
5)Какая версия FIFA самая любимая?
15
6)Что больше нравится, играть в онлайн турнирах или в реальных?
Реальных
7)как больше нравится играть, 1х1 или 2х2?
1х1
8)Ultimate Team или онлайн сезоны?
UltimaTeam

Наш сайт: cyberfootball.ru/
Наша группа:vk.com/cyberfootball_russia
Сайт ФК «Крылья Советов»: www.kc-camapa.ru/ 

Максим Кирилов: vk.com/kirilov_max
Instagram Максима Кирилова: www.instagram.com/kirm14/
Сайт РФПЛ: www.rfpl.org/fifa17/ 

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.