Интервью с киберфутболистом ПФК “ЦСКА”, Андреем "Timon" Гурьевым

  • С чего началась твоя киберфутбольная карьера?
Именно киберфутбольная, где-то в 2013 году, когда в FIFA11 я играл на одном сайте под названием “fifacity”, возможно благодаря этому сайту и вышло несколько игроков достаточно приличного уровня. Один из моих друзей написал мне как-то и посоветовал мне сайт “Fifagc”. Играл я на платформе PC, а первый турнир мне очень запомнился, там я обыграл “Kefira” со счётом 2:1.




  • Как ты вообще начал свое увлечение FIFA? 
Наверное, всё началось из-за любви к футболу, все футболисты любители поиграть в FIFA и я не являлся исключением, играли с друзьями ради веселья, у меня получалось немного лучше, чем у них.


  • Как ты оцениваешь активность сообщества по всему миру, и в нашей стране?
Наше сообщество растет, пусть и довольно небольшими темпами, но всё же положительная тенденция есть и это главное. Проводятся различные турниры, появляются новые, как в нашей стране так и по всему миру, в том числе благодаря и Юрию Сошинскому, который делает многое для этого. Благодаря сотрудничеству с РФПЛ, наш киберфутбол может выйти на более высокий и качественный уровень.


  • Уровень киберфутболистов на твой взгляд в нашей стране высокий или низкий?
Скорее средний, потому что нечасто наши игроки выбираются в Европу, но бывает и такое, что можем прыгнуть выше своей головы, и на данный момент это неплохо.




  • Как бы ты оценил развитие киберфутбола?
Сейчас идет активная популяризация киберфутбола, в том числе и благодаря РФПЛ. Также чемпионат мира 2018 года пройдет в России, интерес будет ещё больше, думаю, самый пик заинтересованности придет именно на 2018 год и важно его не упустить, и продолжать привлекать новую аудиторию.


  • Мог ли несколько лет назад подумать о том, что клубы РФПЛ начнут пополнять свои ряды игроками умеющими профессионально играть в FIFA?
В принципе, я мог подписать свой контракт еще в 2015 году, с ФК “Волга” Нижний Новгород, но так сложилось, что когда я давал интервью, я не раз указывал о своих симпатиях к ПФК “ЦСКА” и всё сложилось именно так, как я и хотел.




  • Если бы сейчас тебя мог позвать любой клуб мира, за какой бы предпочел выступать?
Думаю, что я в идеальном клубе.


  • Что бы ты пожелал начинающим игрокам или игрокам которые хотят стать профессионалами в дисциплине FIFA, как игрок добившийся хороших результатов?
Играть с сильными соперниками, участвовать в Европейских турнирах, стараться повышать свой уровень и уделять не меньше внимания теоретическим аспектам (тактика, схема и выявление своих ошибок).


  • Представь что будет с киберфутболе в будущем?
Дать точную оценку я конечно же не могу, киберфутбол очень быстро меняется и каждый год отличается от предыдущего. В ближайшие годы, думаю, каждый клуб обзаведется своими игроками, обилие Европейских турниров, параллельно с футбольными чемпионатами стран, также будут проводиться киберфутбольные чемпионаты, которые будут играться так же тур в тур.


Блиц опрос:
1)Что любишь больше, футбол или киберфутбол?
Футбол
2)Месси или Роналду?
Месси
3)Xbox или PlayStation?
PlayStation
4)Какую схему предпочитаешь?
4-2-3-1
5)Какая версия FIFA самая любимая?
FIFA16
6)Что больше нравится, играть в онлайн турнирах или в реальных?
В реальных
7)как больше нравится играть, 1х1 или 2х2?
1х1
8)Ultimate Team или онлайн сезоны?
Онлайн сезоны


0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.