Сергей Семак: ЦСКА и «Уфа» – две самые сильные команды, пока в киберфутболе

Главный тренер «Уфы» и бывший игрок «ЦСКА» Сергей Семак прокомментировал финальный матч «ОЛИМП Кубка РФПЛ по киберфутболу» между представителями «Уфы» и «ЦСКА». «На сегодняшний день это две самые сильные команды. Пока в киберфутболе, сказал Семак. Ребята показали очень интересную игру, держали в напряжении весь зал. Те, кто приехали сегодня поддержать их, получили удовольствие, глядя на прекрасное качество игры».


Также в интервью Сергей Семак отметил возрастающую роль киберспорта: «Слышал, что киберспортивные соревнования очень серьёзно набирают популярность во всём мире. Конечно, это интересно смотреть. По ребятам видно, что это огромный выброс адреналина: переживают, волнуются, очень серьёзное нервное напряжение. И это передаётся зрителям».


Первый в истории «ОЛИМП Кубок РФПЛ по киберфутболу» завершился в Уфе 26 февраля. Победителем турнира стал киберфутболист ЦСКА Андрей «Timon» Гурьев, ему вручили кубок и денежный приз в размере 150 тыс. рублей. Все игры чемпионата транслировались в прямом эфире телеканала Game Show и на канале Twitch.tv.


 


0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.