Как развиваются киберфутбольные организации в России? Мы поговорили с одним из основателей и вот что получилось

 
В последнее время киберфутбол стал набирать сумасшедшие обороты, интерес к этому виду киберспорта в России растет, а между тем растет и качество игроков. Конечно талантливые киберфутболисты нужны любой команде и никто не отказался бы от будущего чемпиона мира.
В связи с этим мы уже сейчас можем наблюдать появление новых агентов, а также тех ктоподписывают в свои ряды перспективных киберфутболистов.

Первыми игроками киберфутбольного агенства «Пермь Великая», стали:














Мы поговорили с одним из основателей такой киберфутбольной организации под названием “Пермь Великая”, Антонио Гонсалесом

 


  • Как вообще возникла идея создания команды?
Идея команды как объединения киберфутболистов возникла давно. То что получилось в пермском крае, где не один киберфутболист не ушел от взора и помощи от ФКФ и число ребят пытающихся расти в киберфутболе перевалило за несколько сотен, давало почву для мысли что стоит попробовать делать это же в более широком масштабе.
Мы не спешили и старались научиться на ошибках других ведь в 2016 появилось много команд которые так же быстро и исчезли. И думаю выводы из этих ошибок мы сделали.

А непосредственным толчком для появления Perm The Great и интерес РФПЛ к киберфутболу (что немаловажно, ведь мы стараемся поддерживать связь со многими российскими футбольными клубами) и высокая медийность которая привлекла к киберфутболу все больше новых людей.
На наш взгляд пора играть профессионально и по правилам. Ради этого мы и пришли на рынок — чтобы защитить и помочь развиться перспективным киберфутболистам.

 


  • Почему выбрали именно этих игроков для подписания контракта?
Подбор игроков идет сразу в 2 направлениях: это и поиск перспективных игроков для представительства, это и подбор ребят конкретно для команды.
Естественно в первую очередь в нашем обзоре оказались те кто воспитывается рядом пермские и уральские ребята. Однако проект не закрытый и мы начали и будем работать с игроками со всей России и возможно не только)


  • Какие дальнейшие планы, как хотите продвигать свою команду?
Для конкретно команды есть четкий план уже сейчас. Игроки которые в мае оденут форму Perm The Great будут участвовать во всех больших турнирах России.
Если говорить про ребят интересы которых мы представляем то уже сейчас начались переговоры с футбольными организациями разного уровня о трудоустройстве игроков по всей России. Наша главная задача состоит в том чтобы это было не просто на бумаге, а чтобы и игроку было выгодно представлять когог либо, так и подписавшему его работодателю было понятно ради чего он это делает.

 


  • По какому критерию в дальнейшем будете отбирать парней для подписания контрактов?
Критерии максимально просты: перспективность и желание расти.
Конечно в первую очередь мы занимаемся игроками 18+. Однако молодежное направление мы хотим сделать также приоритетным и ребята совсем юного возраста появятся среди тех кто подпишет с нами соглашение.
Ну и естественно критерием остается успешность и желание играть на турнирах от ФКФ разного уровня. Ведь именно на них легче всего сравнить свои успехи. Можно набивать 40 матчей в вл и быть ничем не сильней ребят которые играют на ланах. Поэтому мы и ратуем за игру как в онлайне так и на ланах.


  • Что можешь пожелать ребятам у которых еще нет контракта, но которые хотели бы найти свою команду?
Главное пожелание — это любить игру, хотеть вырасти в ней и не падать духом при неудачах. Мы пришли сюда, чтобы доказать что увлечение которое позволяет себя реализовать и добиться жизненных целей, далеко не просто увлечение.
И лучшим может стать каждый.


0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.