Киберфутбол приходит в армию! Первый турнир министерства обороны Приднестровья!

ФКФ России способствует развитию киберфутбола в мире, в Приднестровье прошёл первый турнир среди военнослужащих воинских частей!


17 военнослужащих воинских частей и учреждений Минобороны ПМР приняли участие в турнире по киберфутболу. Соревнования прошли по игре FIFA 17на платформе игровой приставки PlayStation 4.

 

Целью турнира стало развитие у военнослужащих интереса к спорту и творческих способностей, а также популяризация службы в вооружённых силах и формирование правильного отношения к компьютерным играм.

Соревнования проходили в три этапа: квалификационный раунд, групповой раунд и плей-офф. По итогам жеребьевки команды и игроков разделили на четыре группы, в которых и развернулась борьба за выход в следующие стадии турнира. Участники с помощью джойстиков играли за ведущие футбольные клубы Европы.  

В финале встретились лучшие команды и игроки турнира: младший сержант Дмитрий Тыщенко («Боруссия») и рядовой Денис Фаника («ПСЖ»). В упорной борьбе и с минимальным счётом победу в финале одержала команда, за которую играл Дмитрий Тыщенко.

 

Завершился турнир церемонией награждения. Призёрам вручили медали и грамоты министра обороны, а победителю — Кубок Чемпиона.
«Первый турнир удался и у него есть будущее, ведь в наших Вооружённых силах служит достаточно много творчески одаренных воинов, в том числе активно играющих в компьютерные игры», — отметил замминистра обороны Александр Доников.
 
 










0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.