Киберфутбол официально признан в России!

Министерство спорта Российской Федерации официально признало новую дисциплину футбола — интерактивный футбол — наравне с ранее признанными пляжным и мини-футболом. (Приказ Министерства спорта РФ №502 от 09.06.2017).


Александр Алаев, генеральный директор РФС: «Мне очень приятно, что Российский футбольный союз оперативно реагирует на современные тенденции, имеющие место в мировом спорте. Признание киберфутбола (интерактивного футбола) дисциплиной футбола явилось результатом слаженной и кропотливой работы наших коллег. От лица РФС хочу выразить искреннюю благодарность президенту РФС и исполкому РФС за плодотворную кропотливую работу и за активное участие в содействии становления новой дисциплины, также выражаем благодарность FIFA за поддержку этого начинания. Кроме того, хотелось бы отметить вклад в развитие киберфутбола руководства РФПЛ, которое выразилось в организации и проведении нескольких турниров по данной дисциплине.» 
Отдельную благодарность РФС  выражает реализовавшей данный проект экспертно-рабочей группе, в состав которой входили Всеволод Рожков, Никита Федоров, Артур Чохели.

Руководитель ФКФ России, Юрий Сошинский: «Мы очень рады, что наш труд замечен и всё, что мы сделали было не напрасно. Наша многолетняя активность и усилия направленные на популяризацию и развитие киберфутбола дали свои первые плоды. Мы довольны тем, что киберфутбол становится частью футбола, мы к этому всегда стремились и всегда этого хотели. Но, не стоит впадать в эйфорию, это лишь первый шаг на долгом пути развития и становления киберфутбола, как действительно полноценного и серьёзного вида спорта. Мы будем и дальше продолжать активно заниматься популяризацией и развитием киберфутбола в России и надеемся, что при участие РФС и РФПЛ и других заинтересованных в развитие киберфутбола организаций, мы сможем вывести киберфутбол на новый уровень и наши киберфутболисты, как и киберфутбол в целом будут лучшими в мире, что уже проявляется в том, что наш игрок, Андрей «Timon» Гурьев пробился на гранд финал чемпионата мира по версии FIFA в этом году — FIFA Interactive World Cup 2017, который пройдёт в августе в Лондоне. Смотрите, играйте, любите киберфутбол и помните, что с этого дня киберфутбол — это футбол!»


ФКФ России всегда стремились к тому, чтобы киберфутбол признали разновидностью футбола. Мы надеемся что данное решение пойдет на пользу всему киберфутбольному сообществу. ФКФ России будет продолжать популяризировать и развивать киберфутбол в нашей стране. Мы надеемся на вашу поддержку, все свои предложения, пожелания и претензии вы можете писать в специальную тему по ссылке: https://vk.com/topic-67422518_35743156


  • Источник: http://www.rfs.ru/main/

  • Если у вас есть предложения о сотрудничестве, то вы всегда можете обращаться по контактам ниже:
 
  • Руководитель ФКФ России - Сошинский Юрий
  • Телефон: +79176397035
  • Страница в Вконтакте: Сошинский Юрий


0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.