FIFA 18. Что известно уже сегодня?

Очередной футбольный симулятор футбола от EA SPORTS появится уже через два месяца. Релиз FIFA 18 намечен на 29 сентября 2017 года. Какие новшества нас ждут в новой версии игры?

Криштиану Роналду

На протяжении многих прошлых лет лицом игр серии FIFA был Лионель Месси. Но теперь настало время Криштиану Роналду. Именно португалец будет красоваться на обложке 18-ой версии легендарной игры. Помимо фотографии на обложке, Роналду обязательно будет участвовать во всех промо к новой FIFA. Также разработчики игры обещают появление звезды мадридского Реала в режиме игры «Journey». 


Сюжетный режим


Сюжетная линия, добавленная в прошлой версии игры, станет ещё разнообразнее. В FIFA 18 можно будет проходить «Journey» не только в английской лиге, но и других сильнейших турнирах мира. Вы сможете покорить испанский, немецкий, бразильский, французский и даже американский чемпионат. Главным героем по-прежнему будет Алекс Хантер, но также появятся еще два персонажа, за которых тоже можно будет играть.


Навесы

Возвращение проклятия 14-ой фифы? В новой версии нас ждут новые типы навесов. Станут ли они проще или наоборот, потребуется время, чтобы освоить новую систиму подач в штрафную. 
«Новая система навесов дает игрокам множество вариантов доставки мяча в штрафную. Теперь у вас есть возможность совершить плавный навес адресату, резко прострелить в центр и найти партнера навесом на дальней штанге», – говорится в сообщении на сайте EA SPORTS. Очень неоднозначно и интересно!

Механика игры

Разработчики традиционно обещают нам невероятный скачок в части анимации футболистов. Амплитуда, скорость и прочие параметры движения будут переработаны в зависимости от антропометрии игроков. Высокие, длинноногие игроки станут более тягучими, с низкой интенсивностью шагов, а вот ловкие, небольшие футболисты, напротив, будут ещё быстрее и техничнее. Вновь переделали отскоки мяча, удары с лёта — всё станет ещё приблеженее к реальному футболу. Ну и, конечно же, детально переработают ещё несколько звёзд мирового футбола. Движения и стиль игры самых известных футболистов будут идентичны реальным прототипам. 


Легенды

Первой громкой новостью о FIFA 18 стало истечение контракта Microsoft и EA. Это долгожданное событие для владельцев PC и PlayStation, ведь теперь поиграть за легенд можно будет на любой платформе. К тому же, в новой версии появится несколько новых кумиров: Анри, Роналдо, Марадона и, конечно же, легенда советского футбола Лев Иванович Яшин! 


3-ая Немецкая лига

На официальном канале EA Sports Deutsch появился ролик, в котором говорится, что в FIFA 18 появится Третья Немецкая Лига. В симулятор добавят 20 клубов из этой лиги, а также всех футболистов. Да, к сожалению, это не Китайская Суперлига с Оскаром, Рамиресом, Тевесом, Демба Ба, Жервиньо и другими, но это новость обязательно порадует всех поклонников режима «Карьера». В лиге достаточно интересных команд, с весьма песперктивными футболистами, которые находятся на карандаше у грандов футбола. Так что поднять одну из команд в Бундеслигу и вырастить обладателя Золтого мяча будет весьма интересно. 

Болельщики и антураж

В новой части серии мы, наконец, оценим весь антураж виртуальной трансляции. Ещё больше оригинальных кричалок и баннеров на трибунах. Кроме того, нам обещают долгожданное взаимодействие игроков во время празднования с преданными болельщиками.

Киберспорт

За два месяца до релиза многое неизвестно. Но уже сейчас понятно, что EA серьёзно намерены в популизации своего продукта в мире киберспорта. Что это будет? Новые режимы, площадки и платформы или технические улучшения? (Например, возможность заходить зрителям просматривать игру к любым желающим). В любом случае, мы будем следить за новостями и обновлениями. 

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.