Кто стал победителем первого Чемпионата Мира по FIFA среди футбольных клубов?

5 августа двадцать четыре игрока, все из которых в настоящее время подписаны профессиональными футбольными командами, собрались в Sky Studios в Лондоне, чтобы побороться за статус Чемпиона Мира

Турнир был поделен на подразделение PlayStation и подразделение Xbox. В каждом было две группы по шесть человек. Первые два лучших киберфутболиста в каждой группе проходили в раунд плей-офф. 

Результаты группового этапа:

PlayStation

Xbox

AFC Ajax Dani
 и AFC Ajax Koen вышли в стадию плей-офф, в результате чего Аякс стал единственной командой, которая могла бы претендовать на титул на обоих платформах. 

PS4 Полуфиналы
В стадии плей-офф соперники выявляли победителя по сумме двух матчей. Новичок в турнирах от FIWC NYC_Chris одолел Dani из Аякса. А в другом полуфинале PS4 Expectsporting из ФК Брондбю полностью ошеломил чемпиона FIWC 2014 PSG Agge.
 
PSG Agge - Expectsporting (0-5; 2-1) 
AFC Ajax Dani - NYC_Chris (0-1, 3-3)

Xbox Полуфиналы
Rafsou(Лион) проиграл сопернику из французского Нанта в первой игре, но во втором матче сумел одержать верх и выйти в финал. А вот Tim Latka из Шальке 04 был сильнее своего визави из Аякса во всех матчах серии.
Vinch — Rafsou (2-1, 2-4) 
AFC Ajax Koen - Tim Latka
 (1-2, 0-1)


Финалы

Победа в финале гарантировала не только призовое вознаграждение, но и квоту на индивидуальный Чемпионат Мира по FIFA 17 — FIWС.

На платформе PS 4 Expectsporting из датского клуба Брондбю не уступил ни в одном матче серии и одержал велеколепную победу над американцем NYC_Chris. Теперь у Дании отличные шансы получить второго подряд победителя FIWС.

А вот финальная серия на Xbox выдалась очень жаркой. Первый матч немец Tim Latka  c трудом вырвал, а вот во втором не смог ничего противопоставить представителю французского Лиона Rafsou.

PS4: NYC_Chris —  
Expectsporting (1-3; 1-1) 
Xbox: OL Rafsou — S04 Тим Латка (2-3; 2-0)

Гранд-финал

Ну и в гранд-финале победителям своих подразделений оставалось только решить кто принесёт своему клубу первый престижный титул в киберспорте и кому забрать чек с суммой 10 000$.  По сумме двух матчей, с итоговым счётом 8:5, победу одержал Маркус «Expectsporting» Йоргенсен из дасткого футбольного клуба Брондбю!


PlayStation:  Expectsporting 2-4  Rafsou 
Xbox:  Expectsporting 6-1 Rafsou 


Трансляция 
всего турнира на YouTube — FICWC

1 комментарий

avatar
Молодцы.Надеемся и наши представители РФПЛ по киберспорту, в скором будущем повоюют за призовые места
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.