Что для «ЛОКО» киберфутбол? - интервью с менеджером кибернаправления ФК «Локомотив»

Татьяна @cybermammy Козлова занимается развитием кибернаправления в ФК «Локомотив». 
«Наш «Локо» побеседовал с Татьяной, и она ответила на несколько простых вопросов о киберфутболе. 







Что такое киберфутбол?
 
Стремительно развивающаяся молодая дисциплина на основе компьютерных и/или видеоигр. Не так давно киберфутбол был официально признан российским министерством спорта и встал в один ряд с пляжным и мини-футболом.
 
Почему киберфутбол — неотъемлемая часть «Локомотива»?
 
ФК «Локомотив» поддерживает мировой тренд развития киберспорта, нам нужна аудитория и новые спонсоры. Мы видим в этой многомиллионной публике наших потенциальных болельщиков, которые постепенно придут на стадион.
 
Почему киберфутбол это круто?
 
Еще полгода назад мы и представить не могли, что виртуальная игра так захватит. Особенно впечатляет, когда играет твой родной клуб. Совершенно невозможно остаться равнодушным. При этом здорово, когда игроки демонстрируют эмоции, забивая важные голы. Лидерами среди выкриков являются: «Хороооооооош», «Домоооооооооооой», «Vamos» .
 
Кто представляет нашу команду?
 
Известный блогер, профессиональный киберспортсмен, а также молодое дарование из среды болельщиков. На данный момент фамилий раскрывать не будем, следите за новостями!



Каковы наши первые успехи?
 
Наш спортсмен за полгода успел выступить почти на всех турнирах в дисциплине FIFA: Уфа, Казань, дважды Цюрих, Ташкент, дважды Москва. А блоггер увеличил прирост аудитории в социальных сетях.
 
Что отличает профессионала от посредственного игрока?
 
Микроконтроль, скорость игрового мышления, широкий спектр тактических формаций.
 
Кто наши главные конкуренты?
 
ФК «Уфа – по части развития и поддержки киберспортсмена, киберспортивная организация Gambit и ее киберфутболист Андрей «Timon» Гурьев.
 
Какие акции мы провели?
 
Константин Гирин был представлен команде на зимних сборах и снял несколько классных челленджей с игроками основы. Наши киберспортсмены побывали в Сочи и стали свидетелями того, как «Локо завоевал Кубок России. Там мы собрали внушительную аудиторию; в спортивном баре наши фиферы поиграли с болельщиками. Мероприятие посетил президент клуба Илья Геркус. Он лично поддержал ребят, и парни не подвели.
 
Как мы будем развивать киберфутбол?
 
У клуба есть стратегия развития нашей основной дисциплины FIFA. Впереди крутые турниры, достойные результаты, новые челленджи и клевые стримы. И да, следите за новостями!
 


Затмит ли это настоящий футбол?
 
Вряд ли. Футболу больше ста лет и ничто не способно затмить настоящую игру. Тем не менее, кибернаправление очень перспективное, ведь в игре ты можешь показать идеальный футбол. Игра на ноль в защите, широкие атаки, которые обязательно завершаются ударом в створ ворот.

Источник: Журнал «Наш «Локо»

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.