Россиянин, Андрей "Timon" Гурьев, попал в число сильнейших киберфутболистов мира

14 августа прошла встреча генерального директора РФС Александра Алаева и руководителя Комитета по разновидностям футбола РФС Игоря Ефремова с Андрем Гурьевым («Тimon»), на которой игроку вручили официальную именную футболку российской сборной и пожелали достойно выступить на предстоящем турнире. Российский футбольный союз желает удачи российскому игроку и его команде.


С 16 по 18 августа в Лондоне пройдет Гранд Финал FIFA Interactive World Cup 2017, в котором примут участие 32 сильнейших киберфутболиста мира. Андрею Гурьеву удалось пробиться на этот туррнир. Кибератлет занял первое место на квалификации к Чемпионату Мира 2017 по киберфутболу — FIWC 2017 в Мюнхене пробившись на неё через открытые квалификации, которые проходили в музее ФИФА в Швейцарии. Данный показатель является лучшим результатом не только для российских игроков, но и всего постсоветского пространства.
 
«Для меня это особенный и самый важный турнир в моей карьере киберфутболиста, пробиться в  финальную стадию было очень сложно, и я благодарен всем, кто мне в этом помог. Также выражаю благодарность руководству РФС и Комитету по разновидностям футбола за теплые слова и подаренную футболку сборной страны. Рад, что могу представлять Россию на таком масштабном и важном турнире», — сказал Андрей «Timon» Гурьев.

Напомним, что Министерство спорта Российской Федерации официально признало новую дисциплину футбола — интерактивный футбол — наравне с ранее признанными пляжным и мини-футболом. (Приказ Министерства спорта РФ №502 от 09.06.2017).

Источник: сайт РФС

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.