РБ Лейпциг и Базель подписали киберфутболистов

Всё больше футбольных клубов становятся частью киберспорта. Многие эксперты и аналитики считают, что за дисципилиной FIFA огромный потенциал. На фоне проведения FIWC и FICWC вслед за большими футбольными грандами, многие команды также начинают приглашать  киберигроков в свои составы. Прошедший FIFA Interactive World Cup 2017 продемонстрировал уровень киберфутболистов Германии, которые теперь на хорошем счету у футбольных клубов по всему миру.

Немецкий РБ Лейпциг подписал Сихена «Cihan» Язарлара. Официальное представление  киберспортсмена состоялась 18 августа.

В апреле 24-летний киберфутболист представлял интересы Шальке 04. Немецкий чемпион ESL, победитель виртуальный бундеслиги и регионального чемпионата FUT PS4 Division —  в этом сезоне выступал успешно, но в Мюнхене на отборочных к FIWC «Cihan»уже играл не в форме Шальке. После окончания действия срока контракта Язарлар отказался продлевать соглашение с командой из Гельзенкирхена и принял решение уйти в РБ Лейпциг, который по его мнению, более оптимальный вариант для продолжения карьеры.



ФК Базельподписал два киберфутболиста из Германии - Тима "TheStrxngeR" Кэтнэвотосаи Флориана Мюллера.

«Мы входим в киберспорт с целью расширения нашего основного бизнеса. Мы хотим, через киберспорт наладить диалог с молодым поколением, чтобы понять их потребности, мышление и поведение, как потребителей. Мы очень надеемся, что и другие клубы последуют нашему примеру. Для всего развития киберспорта в Швейцарии это будет очень полезно».  — заявил Иоахим Рейтер, директор департамента маркетинговых услуг ФК Базель.


Источник: esport.kicker.de

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.