Как менялся дизайн карточек FUT на протяжении восьми лет?

Режим FIFA Ultimate Team существует с 2010 года. Уже на протяжении восьми лет мы ежегодно наблюдаем за изменением и разнообразием дизайна карточек футболистов. Вспомним историю FUT, посмотрим и поностальгируем по старым карточкам данного режима.


Первые FUT карты очень отличаются от сегодняшних вариантов: в FIFA 10 — это прямоугольные билеты с полированным ободом. Соответствующий национальный флаг украшает фон за изображением футболиста.


В FIFA 11 EA остались верными угловой конструкции.  По сравнению с десятым годом, здесь намного меньше ярких тонов. Флаг больше не расположен на заднем плане, но размещен на видном месте слева.


Также в FIFA 11 впервые появились Inform карточки: Дизайн здесь такой же, как и у обычных карточек, только фон тёмно-золотой. 


В FIFA 12 карточки выглядят гораздо толще, чем в предыдущих версиях. Цвет стал более тусклый, но больше никаких глобальных изменений. 


C FIFA 12 EA, помимо Inform карточек запустила новые отличительные картинки: помимо уже известных в черном цвете (слева), теперь появились новые цвета. Оранжевые получали героя матча, а синии игроки сезона. 


В FIFA 13 мы видим уже более красочный вариант дизайна. Обычные карточки футболистов имеююют цвет золотых медалей. Логотип клуба теперь над флагом.


В FIFA 14 EA наконец-то отказались от прямоугольных углов. Теперь конструкция карточек имеет более мягкие изгибы. 


2014 год в футболе ознаменовался Чемпионатом Мира в Бразилии. Поэтому в FIFA 14 мы увидели семь различных очень ярких видов карточек: футболисты команды недели, команды сезона, команды года, герои матчей, лучших игроков международных матчей и специальные, персональные карточки. 


В FIFA 15 разработчики снова прибегли к насыщению цветов. Кроме того, теперь на карточках можно увидеть телосложение игроков. На заднем фоне, за изображением игрока красуются золотые круги.


В FIFA 16 вместо золотых кругов на заднем фоне попробовали новый фоновый дизайн. Цветовые гаммы остались такими же полными и более определенными.


Вообще, FIFA 16 выдалась очень яркой и красочной, в плане дизайнов карточек.


В FIFA 17 EA решили упростить фон за футболистом. Рамка вокруг карточки стала значительно толще, чем раньше.


О карточках в FIFA 18 известно не так много, но, можно оценить вид по карточкам легенд, которые уже презентовали. Видимо разработчики снова вернутся к круговому фону на заднем плане.

Источник: esport.kicker.de

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.