Футбольный клуб «Евпатория» будет представлен на финал Чемпионата России 2017 по киберфутболу!

3 сентября в Симферополе при поддержке Крымского футбольного Союза прошел первый в Крыму турнир по киберфутболу FIFA 17 на платформе PlayStation4, организаторами которого выступили футбольный клуб «Евпатория» и Федерация киберфутбола России. 

В соревновании, которое проходило в формате плей-офф, приняли участие 40 киберфутболистов из разных городов Крыма и материковой части России. В финале турнира право подписания профессионального контракта киберфутболиста с ФК «Евпатория» разыграли Александр «Gammi23» Гармаш и Андрей «Andro» Хомук. Выиграв в решающем матче со счетом 3:0, победителем турнира стал Андрей Хомук, приехавший из Краснодара специально для участия в нем. Профессиональный контракт киберфутболиста ФК «Евпатория» и Андрей «Andro» Хомук подпишут 10 сентября в Евпатории на «Арене-Крым» в перерыве футбольного матча Чемпионата Премьер-Лиги КФС «Евпатория» — «Рубин-Ялта». 


ФК «Евпатория» — первый крымский клуб, поддержавший современные тенденции и получивший право быть представленным своим киберспортсменом в чемпионате России по киберфутболу, который пройдет в Москве с 29 сентября по 1 октября. Евпаторийцы выражают надежду, что и остальные клубы Премьер-Лиги Крымского футбольного Союза поддержат инициативу и вскоре пройдет Кубок Крыма по киберфутболу.

Небольшой фотоотчет с турнира:











0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.