Футбольные клубы продолжают подписывать киберфутболистов!

Количество футбольных клубов, имеющих киберфутболистов в своём составе растёт каждую неделю. Всё больше клубов проявляют интерес к дисциплине FIFA. Предлагаем вашему вниманию последние новости больших футбольных клубов, которые нацелены на подписание киберфутболистов!

Футбольный клуб «Orlando Pirates» (ЮАР) заявил, что в течение ближайшего года, клуб сосредоточит своё внимание на киберфутболе, а уже затем перейдет в более популярные сегменты киберспорта, такие как Counter-Strike, League of Legends и Dota.

Менеджер «пиратов» Токолохо Моекетси заявил: «Киберспортивная отрасль стремительно развивается, и есть огромный потенциал для её продвижения в Южной Африке!»
 
Южноафриканский клуб подпишет не менее десяти игроков. Капитаном команды станет участник FIWC Абубакар Ахалвейа


Своё активное развитие продолжает и немецкая Бундеслига! Последний FIFA Interactive World Cup показал, что в Германии есть все условия для развития успешной карьеры в киберфутболе!

Футбольный клуб«Майнц 05» сообщил о том, что  в настоящее время изучает различные концепции киберспорта. Клуб собирается сосредоточиться исключительно на спортивных и футбольных симуляторах. 

Горячо обсуждают и возможные приобретения киберфутболистов других немецких клубов. В то время как некоторые команды первой и второй Бундеслиги уже создали киберфутбольные составы, другие клубы все еще анализируют и думают над темой киберфутбола. Например, «Бавария» и «Аугсбург». 


В настоящее время ФК «Аугсбург» работает в этом направлении, давая понять, что киберфутбол, безусловно, интересная тема. «Решение еще не принято", — говорит Доминик Шмитц, руководитель отдела СМИ и связей с общественностью в «Аугсбурге»

Также известно, что киберфутболом заинтересовалась «Бавария». Пока сложно сделать какие-либо заявления, но данная тема точно активно обсуждается руководством клуба. «Пока мы анализируем рынок киберфутбола» — говорится в заявлении пресс-службы немцев. Для футбольных клубов вход в киберфутбол связан со многими вопросами: философия команды, традиции, инфраструктура клуба, работа с болельщиками и многое другое. Неудивительно, что некоторые клубы тщательно обдумывают решение по поводу открытия киберфутбольного состава. 

Также, скорее всего, в скором времени, свой план развития киберфутбола предложит ФК «Гамбург».

«Помимо создания нашего собственного отдела или нашей собственной команды, нам нужно разработать дальнейшие отправные точки для продвижения новых молодых талантов, что играет важную роль. Мы знаем, что нам нужно разрабатывать новые форматы для привлечения новой аудитории, но, всё-таки, основной наш  бизнес — это реальный футбол. Нам нужно стабилизировать наши спортивные результаты на зеленой траве, прежде чем входить в виртуальный футбол или виртуальный спорт», — сказал представитель клуба Леннарт Вестфаль.

Продвижение молодых талантов является важной проблемой в киберфутболе, особенно в Германии. Поэтому соображения в этом направлении чрезвычайно интересны. На сегодняшний день только «Шальке-04» все больше фокусирует свою работу на молодых игроках, создавая юниорские турниры.


В киберфутболе могу раскрыться и такие страны, которые раннее не могли похвастаться особыми успехами в мировом футболе.

Футбольный клуб из Люксембурга «Дифферданж 03» обьявил о создании киберфутбольного состава. Пресс-служба команда сообщила о подписании молодого талантливого киберфутболиста из Люксембурга, но его имя, по-прежнему, держится в тайне.

«Дифферданж 03» - первый клуб в Люксембурге, который сделает шаг в киберфутбол. Джефф «Leder» Ледерле, пресс-секретарь клуба сказал: "Наш клуб был удостоен чести подписать первого игрока в дисциплине FIFA в нашей стране!"



Источник: esport.kicker.de

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.