Как собрать состав в FIFA 18 и не разориться

Кто может быть дороже Роналду?
 
Стоимость игроков
 
Наверное, не для кого не станет открытием, что даже средние игроки с рейтингом 81-83 в первую неделю после релиза стоили от 20 тысяч монет. Так, например, неплохие бисты вроде Шакири или Лихштайнера стоили каких-то сумасшедших денег. Поэтому в первую игровую неделю «Weekend League» можно было встретить диковинные составы из РФПЛ, Чемпионшипа или турецкой лиги. Согласитесь, нет особого смысла на старте игры покупать одного-двух сильных бистов, но при этом бегать с деревяшками, которые даже развернуться не могут не потеряв мяч.


Практически у каждого стримера уже собран неплохой состав. Так что если на качественных игроков у вас явно не хватает денег, то можете просто понаблюдать за стримом какого-нибудь популярного паренька (желательно из Восточной Европы, там ребята не стесняются донатить на множество паков).

Фирмино по цене состава
 
Интересно, что даже спустя некоторое время, игроки, которые имеют средние статы и не обладают феноменальной техникой, стоят не меньше добротного состава. Ни в коем случае не хочу обидеть Фирмино, но его игровая карточка в «Ultimate Team» явно не дотягивает до заявленных на трансферном рынке 30 тысяч золотишка. Общий рейтинг в 83 является ярким тому подтверждением. На игровом трансферном рынке говорить о балансе и логике пока не приходится.


Одним из фирменных способов выкачать деньги из карманов геймеров является ежегодный выпуск разных карточек. «Ones to watch» – один из наиболее популярных и интересных видов специальных карточек игроков. Статы данной карточкой увеличиваются при попадании футболиста в Команду Недели.

Медийные футболисты
 
Дальше – больше. Если Фирмино в «Ultimate Team» обойдется вам в пределах 30 тысяч, то молодые игроки, распиаренные с легкой подачи мирового футбола и СМИ, обойдутся вам в несколько тысяч, но уже настоящих рублей, конвертированных затем в игровую валюту и так далее. Вы, наверное, уже догадались, что я говорю о новом «золотом мальчике» – Килиане Мбаппе. На данный момент парнишка стоит от 250 тысяч монет! Кстати, рейтинг Мбаппе так же всего 83, так что вопросов становится еще больше. Вспомните историю с карточкой Джейми Варди в предыдущем сезоне.

 «Кумиры»
 
Конечно, появление легенд мирового футбола (сразу трех карточек на каждого игрока) явно еще больше расширит кошелек EA Sports, но стоит ли гоняться за кумирами в первые недели проекта? Если у вас уже есть Mercedes C-класса и квартира в центре Москвы, то да. Потому что приобрести самую слабую карточку легенды меньше чем за пол миллиона игровых монет вам явно не удастся.


Кто может быть дороже Роналду? Только бразильский Роналдо. За несколько недель игры карточку «Зубастика» с рейтингом в 96 видел всего пару раз. Цена была около десяти миллионов монет.

Закон спроса и предложения
 
Экономика трансферного рынка на самом деле проста. Согласитесь, в FIFA 17 или FIFA 16 средненькие бисты стоили на пару тысяч дороже самых дубовых игроков. Почему же эта система поломалась в новой версии игры? Во-первых, EA Sports сами виновны в этом, потому что добавление монет и паков за выполнение заданий, наборы в подарок и прочая приятная мишура сказалась на стоимости всех более или менее качественных игроков. Если бы Гризманн, как и на старте FIFA 17, стоил чуть больше 100 тысяч, то французский нападающий уже был бы в составах каждого второго соперника в 10-м дивизионе.
 
Получая монеты и наборы за «Weekend League», «Squad Battles», ежедневные задания и бусты, за неделю я заработал больше 100 тысяч монет. К сожалению, не я один собираю такую выручку за одну неделю игры. Большинство фиферов так же имеют профит больше 100 тысяч монет за неделю. Во-вторых, рынок пошатнули предзаказ игры, а так же ранний доступ к FIFA 18. У многих уже в конце сентября был собран неплохой боевой состав испанской, французской или немецкой лиги, а кто-то заходил в игру с одиннадцатью корейцами в основе с рейтингом 55. Такой дичайший разброс в этом году как никогда заметен, что и привело к подобной ситуации на игровом рынке. И в-третьих, сама структура трансферного рынка. Например, попробуйте выставить нескольких игроков с примерно одинаковым рейтингом (85-87) за минимальную цену. Кого-то вы сможете выставить от тысячи монет, а кого-то минимум за 10. Тем самым, разработчики сами показывают градацию игроков по их характеристикам и, следовательно, их ценность.


Хрустальный Старридж может оказаться в этом году в вашем составе всего за 3-4 тысячи, при том, что весомого даунгрейда он не получил. Пользуйтесь на здоровье. Для низших дивизионов точно сгодится.
 
Из вышесказанного следует всего один логический вопрос. Как разобраться в этом странном, непохожем на предыдущие, игровом трансферном рынке?

Как собрать достойный состав без доната?
 
Бюджетные лиги
 
Обратите внимание практически на любой национальный чемпионат, где есть хорошие игроки с качественными статами и низким рейтингом. Постепенно можно и АПЛ собрать за 20-30 тысяч, но все же не рекомендую пока лезть в Англию. Игроки этого чемпионата уходят по сильно завышенным ценам. Иначе обидно будет прикупить того же Лероя Сане за 35 тысяч, хотя его реальная стоимость через месяц не будет превышать 5-7к. Например, я провел несколько сезонов в онлайне играя футболистами французской Лиги 1. Вполне неплохо себя проявили такие парни как Балотелли, Рабьо и Бен Арфа. Последнего (если постараться) можно купить за 1500 монет, при пяти звездах на финтах и четырех на слабой ноге. Подобный состав обошелся мне в 22 тысячи, профит налицо.


Отдельное место в составе стоит уделить гиперлинку французов. Пасы в одно касание и прострелы проходили «на ура»

Weekend League
 
Не хочу вас расстраивать и говорить о том, что для покупки Пеле, Марадоны и Роналдо все равно придется донатить, но достать сильнейших игроков без вложений становится реально сложно. Из подарочных паков игроков с рейтингом 80+ почти не падает, а если вы все же достанете одного супер редкого футболиста, то на паки можно забить и больше не открывать вообще. Есть хорошая стратегия, связанная с торгами во время «Weekend League». Суть в том, что на выходных игрокам, которые попали в WL попросту нет времени торговаться. Им нужно все и сразу: игроки, контракты, лечение и так далее. Следовательно, если у них нет денег, то они скидывают ненужных им футболистов буквально за копейки. И здесь нам нужно подключать все наши небольшие доступные игровые финансы. Если вы заметили, что игрок на выходных действительно очень сильно подешевел, то его стоит приобретать даже если он из другой лиги и использовать вы его точно не собираетесь. Зато навариться на его перепродаже на следующей неделе будет вполне реально. Например, сейчас средняя рыночная стоимость Кавани – 50 тысяч монет. В выходные игрокам, участвующих в «Weekend League» зачастую нужны монеты, причем много и прямо сейчас, ведь все хотят закончить серию со счетом 40-0. Поэтому, часто хороших игроков продают намного дешевле. Так, задиристый нападающий «ПСЖ», достался мне за 38 тысяч, на 12 дешевле рыночной.
 
Подарки и плюшки от EA
 
Не стоит забывать и о всяких мелочах вроде ежедневных заданий, арендных игроках, бустах монет и прочей ерундовины, которую мы можем получать. Из ежедневых игровых заданий выхлопа мало, но бесплатный пак или 500 монет лишними никогда не будут. В игровом магазине EA (находясь в Ultimate Team нажимаем на RS, если играем на PS4) можно взять в аренду на 5-7 матчей хороших игроков вроде Лемара или Гамшика, а буст на +1000 монет с каждого матча на 10 игр вообще выглядит фантастикой. Так что не забывайте заглядывать в этот раздел и набирать много всяких вкусностей за бесплатно.
 
Рассказывать о продажах контрактов или мониторинге дешевых футболистов каждые 10 секунд даже не хочется. Это не стоит наших времени и сил. К тому же, рано или поздно нам самим понадобятся контракты на игроков и придется по второму кругу заседать на трансферном рынке, нервно нажимая кнопку на джойстике. Напоследок хотел бы пожелать вам найти свои подходы и вариации заработка на трансферном рынке, и не вкладывать безумные деньги в игровую индустрию FIFA, так как в этом сезоне соблазн донатить по-крупному особенно велик.
 
Всем удачи на просторах игрового маркета и Пеле в каждом паке!

Источник:  sports.ru




0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.