ФК "Тосно" в киберфутбол? Поговорили с руководителем киберфутбольного отдела, а также получили совет от игрока!

В конце сентября, ФК «Тосно»объявил о создании собственной киберфутбольной команды — КФК «Тосно». Мы задали пару вопросов руководителю киберспортивного направления ФК «Тосно» Никите Мищенко

Никита, вашей команде уже почти месяц. Зачем ФК
«Тосно»киберфутбол?
Наш клуб твердо убежден – это будущее. Поэтому, создание киберкоманды «Тосно» является неотъемлемой частью комплексного развития клуба.

Как КФК «Тосно» помогает развиваться ФК «Тосно»?

Киберфутбол для нас – это новая аудитория и новые партнеры. За последний год, аудитория FIFA выросла в разы. Внимание к мировым турнирам исчисляется в миллионах человек. К примеру, Гранд-финал чемпионата мира по FIFA транслировался в более чем 100 странах мира. Наша задача – создать самостоятельный киберспортивный бренд, который сможет достойно представлять наш клуб в России и зарубежом.


Как именно ваш клуб собирается завоевывать новую для себя аудиторию?
За прошедший месяц, совместно с нашими партнерами, мы договорились о создании 3 новых турниров в Санкт-Петербурге. Эти турниры направлены на создание общего коммьюнити любителей FIFA в СПБ. Так, мы сможем всегда быть на связи с нашей аудиторией, а лучшие получат шанс стать игроком нашей команды. Мы хотим, чтобы каждый любитель FIFA знал, что, если он играет хорошо, он будет замечен КФК «Тосно»и у него будет шанс построить киберфутбольную карьеру именно в нашем клубе.

В вашей команде 2 игрока. Кто они?

Первый и основной игрок – Никита «Winger_Tosno» Амелин. Он представляет клуб на городских и региональных турнирах оффлайн. Также, он будет принимать участие во всех официальных турнирах РФС и РФПЛ. Никита имеет большой опыт игры в FIFA, а также он достаточно известен в фиферских кругах в Санкт-Петербурге. Второй, Егор «Tosno.Izm» Измайлов, который отвечает за продвижение клуба онлайн. Именно он ведет нашу группу ВК и создает весь контент, который вы можете видеть у нас.
У Егора есть одно преимущество – он живет в Финляндии уже на протяжении 5 лет и хорошо знаком с Европейской киберфутбольной индустрией, поэтому при развитии нашего проекта, мы, в большей степени, ориентируемся на Западный рынок.

Будут ли еще отборы в команду?

Да, конечно. Наш клуб не ограничивается в количестве игроков. Если мы видим, что парень потенциально хороший, мы возьмем его в команду. Но важно понимать, что для нас качество намного важнее количества.

Как планируете проводить отбор?

Через наши турниры. На данный момент мы согласовываем последние детали с нашими партнерами о будущих турнирах. Возможно, проведем один большой совместный турнир, победитель которого станет нашим игроком сразу. Конечная информация будет в начале ноября.

Есть ли у вашей команды уже какие-нибудь успехи за последний месяц?
Нашим успехом мы считаем договоренности о создании турниров с нашими партнерами. Мы понимаем, что сиюминутного результата ждать от КФК не стоит, и мы стараемся развиваться постепенно. Оценивать успехи будем ближе к лету следующего года.

Также игрок КФК «Тосно»подготовил видеоролик о том, с чего начать новичкам в FIFA 18, подобные рубрики планируется выпускать еженедельно.





0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.