Как бить и отбивать пенальти в FIFA 18

В этом материале мы расскажем, как правильно бить и отбивать пенальти в FIFA 18, а также поделимся несколькими хитростями, которые позволят тебе эффектно реализовывать 11-метровые удары.

Как бить пенальти

Чтобы исполнить пенальти, нажми «B» (Xbox) или «Круг» (PS), а затем, пока игрок бежит до мяча, задай левым стиком направление удара. Указательная стрелка доступна не во всех режимах — в Weekend League ее нет — советуем сразу учиться играть без нее — для отключения нажми клавишу «Вверх».
 
Высота удара зависит от заданной силы: выберешь одно-полтора деления, мяч покатится низом, около двух делений — высота удара будет средней, в районе трех делений — можно рассчитывать на гол под перекладину. Если задашь больше, снаряд полетит либо в каркас ворот, либо вообще мимо.


Когда твой соперник не гадает направление, а реагирует по удару, зажми «RT» (Xbox) или «R2» (PS) во время разбега. Игрок сделает рывок и удар получится сильнее — вратарь не успеет понять, в какую сторону нужно прыгать. А если хочешь сбить его с толку парадиньей, остановкой перед ударом, нажми «LT» или «L2».
 
Для удара с подкруткой зажми «RB» и нажми «B» на Xbox или «R1» и «Круг» на PS, а затем выбери левым стиком направление, сила — одно-полтора деления. Такие удары лучше исполнять по углам — даже если вратарь угадает сторону, не факт, что сможет поймать мяч.

Как отбивать пенальти

Отбивать пенальти не так сложно, как кажется: левый стик отвечает за перемещение голкипера по линии, а правый — за прыжки. Если ты думаешь, что удар пойдет по центру, уже недостаточно, как в FIFA 17, просто оставаться на месте, необходимо зажать правый стик вверх, чтобы не пропустить мяч над головой.
 
Чтобы угадать, в какой угол последует удар, смотри за головой футболиста — она слегка повернется в выбранную соперником сторону. Бьющий игрок может «законтрить» это лишь поменяв направление в последний момент. Высота удара определяется по количеству заполненных делений.


Источник: m19.team

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.