Интервью с экс-игроком ФК «Оренбург» Кириллом "Aruhito" Ординарцевым

В начале нового сезона бывший киберфутболист «Оренбурга» Кирилл «Aruhito» Ординарцев был не особо заметен. Но совсем недавно Кирилл напомнил о себе всем поклонникам киберфутбола, красиво обыграв Евгения «Yozhyka» Мостовика в режиме Weekend League. Мы поговорили с «Aruhito» и узнали какие у него планы на этот сезон.

Тот самый матч (с 30-ой игровой минуты):

Не так давно ты ещё выступал за ФК «Оренбург». Помнишь, какие чувства испытывал после подписания контракта с профессиональным клубом?


Не могу сказать, что у меня была какая-то эфория. Конечно же, я был рад, что мне предоставилась возможность представлять футбольный клуб. Наше сотрудничество с «Оренбургом» действительно было серьёзное, а не так, как у половины других клубов, подписавших на тот момент киберфутбоистов. Всегда буду с теплотой вспоминать те полгода, которые я провёл, защищая цвета ФК «Оренбург» 

После вылета «Оренбурга» в ФНЛ ты перестал выступать за них. Это была твоя инициатива или же закончился контрак и вы решили не продолжать сотрудничать?

Да, у нас закончилось соглашение и ещё клуб сразу покинул руководитель кибернаправления. Поэтому и для меня и для команды стало понятно, что особого смысла нет в дальнейшем сотрудничестве. 


После этого на тебя выходили представители других команд или организаций?

Были разговоры. Но, к сожалению, пока у нас в стране никто особо не готов сотрудничать с киберфутболистами по-серьёзному. 

Иногда ты критикуешь турниры от ФКФ России. Можешь объяснить, что тебя не устраивает?

Основной проблемой на турнирах от ФКФ для меня были плохие игровые мониторы, но насколько я знаю, на Чемпионате России и Кубке Москвы данный недостаток устранили. Так что, посмотрим, что будет дальше.

Видишь ли ты позитивные темы роста киберфутбола в России?

Был весомый толчок в новом сезоне. Много людей узнала о нашей дисципилне, пошли разные слухи и разговоры, но какого-то мощнейшего эффекта я пока не наблюдаю. По-крайней мере, надеюсь, что в этом сезоне будет не хуже, чем в прошлом. 

Недавно ходили разговоры о том, что информация о гандикапе в FIFA потверидилась. Что думаешь по этому поводу?

Я абсолютно уверен, что в UT есть что-то вроде гандикапа, можете называть это как угодно, но, при определенных раскладах, что-то помогает тому или иному игроку во время матча. На самом деле, это убивает киберспортивную составляющую. Очень надеюсь, что EA когда-нибудь сделают киберспортиный режим, в котором результат будет достигаться только за счёт индивидуального скилла. 

Расскажи про свои планы на этот сезон?

Моей главной целью в этом сезоне является выступление на каком-либо крупном европейском ивенте. Я хотел участвовать ещё в прошлом сезоне, но увы, не получилось.

Группа Кирилла в VK: https://vk.com/aruhito

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.