Виталий Иванов: «В киберфутбол играют не ботаники, а настоящие спортсмены»

На территории спорткомплекса «МТЛ Арена» сегодня стартовал праздник, приуроченный к финальной жеребьевке ЧМ 2018.


Мероприятие началось с турнира по киберфутболу «Samara Open Cup». В самом мероприятии приняли участие 64 киберспортсмена.
 
Поприветствовать участников приехал руководитель Департамента по организации подготовки Чемпионата мира по футболу 2018 Самарской области Виталий Иванов и руководитель городского Департамента физкультуры и спорта Виктор Анисатов.
 
Виталий Иванов пожелал участникам удачи и пошутил:
 
«Оказывается в виртуальный футбол играют не ботаники, а настоящие спортсмены».
 
В действительности так и оказалось. Как отметил один из организаторов турнира, в киберфутбол играют те, кто занимается или занимался ранее футболом в реальности.
 
Саша Удалов и Файзик Изатуллаев самые молодые киберспортсмены, им по 13 лет.  Для ребят это первый чемпионат по данному виду спорта. В реальной жизни Саша занимается любительским футболом, а Файзик играет за ФК «Виктория». Сегодня у них и других участников будет шанс сыграть за одну из команд-участниц ЧМ-2018 и побороться за титул чемпиона.


Также победитель и призеры получат подарки с символикой Самары – города-организатора ЧМ-2018 — мяч с автографами игроков футбольной команды «Крылья Советов».
 
«Главным призом для победителя станет официальное приглашение в качестве почетного гостя на открытие стадиона «Самара Арена», которое состоится 7 апреля», — заявил Виталий Иванов.

Источник: sportssmi.ru

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.