EA Sports и FIFA продают права на вещание Кубка eWorld Grand Final 2018

В октябре Electronic Arts и FIFA объявили о своем намерении создать виртуальный футбольный эквивалент Чемпионата Мира. Чемпионат FIFA Interactive World Cup (FIWC) переименован в FIFA eWorld Cup, который впервые состоится в августе 2018 года. В нем будут участвовать 32 игрока. Отборочные турниры уже начались, и EA Sports намерен продать права на трансляцию турнира.

Шесть турниров FIFA 18 Global Series Qualifiers определят 128 игроков (64 на PlayStation 4 и 64 на Xbox One), которые будут претендовать на глобальный плей-офф, которые состоятся в июне. Там 32 киберфутболиста выиграют свои билеты на финальный турнир, который состоится в августе.

Уже второй год подряд FIFA и EA Sports пытаются полностью пересмотреть формат основного киберфутбольного соревнования. Прошлогодний FIWC, состоявшийся в Лондоне 16-18 мая 2017 года, распределял 268 тыс. долларов  призового фонда, а победитель Спенсер «HugeGorilla» Илинг получил 200 тыс. долларов. Турнир транслировался на Twitch. Но в этом году традиционная платформа для подобных турниров не принимает участие в конкурентной гонке за право транслировать FIFA eWorld Cup, поэтому EA Sports вынуждена искать другую площадку для вещания.

Источник: esportsobserver.com

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.