Как «MLS» использует FIFA18 для привлечения новых футбольных болельщиков.

В североамериканском спортивном мире, футбольная лига MLS значительно проигрывает по популярности большой четвёрке (NFL, NBA, MLB, NHL). Но «соккер» с каждым годом сокращает дистанцию. В основном, за счёт молодёжи, которая увлекается видеоиграми. Поэтому не удивительно, что MLS  для более тесного взаимодействия реального и виртуального футбола, решила создать свою киберфутбольную лигу — eMLS.



Electroincs Arts давно плотно сотрудничает с MLS. Именно в FIFA 15  впервые был представлен обновленный логотип лиги MLS. А в FIFA 18 главный герой Алекс Хантер, часть карьеры проводит в клубе LA Galaxy. По данным исследования, в 2014 году, 2/3 заядлых фанатов MLS, пришли на стадионы за счёт того, что играли в серию игр FIFA. Видеоигры — это новый способ измерить общий интерес зрителей к виду спорта. Пусть FIFA это и самая продаваемая игра в мире, но по интересу со стороны СМИ, суммам контрактов со спонсорами, кабельными каналами, проданной атрибутике, MLS сильно уступает большой четверке. Тут нет ничего удивительного, ведь MLS существует всего 25 лет, а самый молодой конкурент- это NBA, основан в далёком 1940 году. Плюс ко всему, во всех четырех лигах собраны лучшие спортсмены со всего мира. А самые талантливые молодые футболисты из MLS мечтают играть в Английской Премьер-Лиге.



Футбол в Северной Америке сейчас популярен как никогда прежде. По опросам 1000 взрослых американцев выяснилось, что 7% респондентов указали именно футбол любимым видом спорта. Что удивительно, эта цифра сильно не уступает главной национальной забаве – бейсболу (9 %).Но всё равно остаётся большое количество канадцев и американцев, которые с удовольствием играют в FIFA, но совсем не интересуются MLS. Для исправления этой неблагоприятной для лиги ситуации появилась «EMLS». Сейчас 19 клубов из 23 изъявили желание участвовать в этой киберфутбольной лиге.
 
С 5 по 8 апреля, на ежегодной игровой конценции PAX EAST в Бостоне, пройдёт первый турнир EMLS. Каждая из 19 команд участников делегирует сильнейшего киберфутболиста. Игроки будут поделены на две группы, одна с десятью, а другая с девятью участниками. Восемь лучших игроков из каждой группы выйдут в плей-офф. Двое финалистов получат путёвки на «Grand Final FIFA 18 Global Series». Победитель получит выбор игровой дисциплины (PS4 или XBOXONE), а проигравшему достанется оставшаяся.

EMLS выбрали очень интересный формат турнира. Соревнования будут между командами из Ultimate Team с обязательным условием: нахождением 3 человек на поле из MLS, двое из которых должны быть из клуба, который представляет участник. Это сделано специально для того, чтобы увеличить конкуренцию турнира, предотвратить составы команд из одинаковых сильных игроков и самое главное- дать игроку почувствовать себя ближе к своей команде.



Крутое начало для развития новой лиги. 
На следующий сезон у EMLS большие планы. Планируются прямые трансляции матчей команд, в преддверии игр реальных клубов MLS. Особые мероприятия, посвященные матчам всем звёзд, большое количество открытых турниров. Очень плотный и насыщенный календарь. 
Футбол- великая игра, завоёвывающая всё больше болельщиков даже там, где исторически этого вида спорта просто не существовало.

Источник : https://goo.gl/iJ8qcT

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.