На Украине прошел первый официальный матч по киберфутболу

На стадионе «Черноморец» (Одесса) в музее истории футбола состоялось большое событие для Украины: представители двух клубов УПЛ ФК «Черноморец» и ФК «Карпаты» провели особенный киберфутбольный поединок. Президент Украинской премьер-лиги Владимир Генинcон напутствовал участников следующими словами:

— Раз я нахожусь здесь, то все абсолютно официально. Так что, можно с уверенностью объявить это первым официальным матчем по киберфутболу на Украине. Он проходит под эгидой ФК «Черноморец», чьи руководители проявили огромную заинтересованность в организации матча. И успешно справились с этим. Играйте, наслаждайтесь виртуальными баталиями и побеждайте!

По результатам трех киберфутбольных матчей «Черноморец» — «Карпаты» общий выигрыш был на стороне одесситов — 2:1.


«Черно-синих» представляли Андрей Буняков и Андрей Додик, ФК «Карпаты» — Дмитрий Дякив и Андрей Брень. В первом матче играли Буняков и Брень. Первый победил 3:1. Вторая игра между Додиком и Дякивым закончилась вничью 0:0. Но в серии пенальти удачливее оказался львовянин 4:2. В третьем, заключительном противостоянии (два на два) «моряки» сначала сравняли счет, а потом смогли вырвать волевую победу во втором тайме — 2:1.

  — Очень рад этому событию, — поделился своими эмоциями генеральный директор ФК «Черноморец» Анатолий Мисюра. — Это новое для нас захватывающее зрелище. Благодарю всех участников за высокий уровень мастерства. Мы планируем много матчей и турниров, так что тренируйтесь, развивайтесь... В конце сезона лучшие из одесситов станут официально киберспортсменами нашей команды.



Стоит отметить, что в роли комментаторов и экспертов данных матчей выступали футболисты реального «Черноморца» Павел Ориховский и Евгений Мартыненко.

www.footboom.com

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.