Киберфутбол пришел в школы

Футбольные соревнования между школами теперь вышли в виртуальную плоскость. В Перми прошел первый подобный киберфутбольный турнир.

Главным организатором мероприятия стал Егор Кокшаров - учитель гимназии №17, победитель конкурса «Педагогические стартапы».  Чемпионат среди школ по виртуальному футболу проходил в рамках фестиваля «Пермский период. Новое время» с 27 января по 23 февраля (соревнование состояло из четырех отборочных этапов, в которых были задействованы почти 200 ребят; в финал прошли 16 лучших). Решающие игры проводились в Фестивальном доме. В организации помощь оказывали футболистки знаменитого пермского клуба «Звезда-2005» и Антонио Гонсалес — глава Пермской федерации киберфутбола.

Победителем уникального турнира стал Дмитрий Кривенко из второго по величине города Пермского края - Березники. Второе место занял Тимофей Гильманов из пермской школы №145. На третьей строчке оказался Роман Поносов, ученик школы №44.

Во время заключительных финальных игр первого школьного турнира по интерактивному футболу «Цифровой мяч» для зрителей и участников известные киберфутболисты и футбольные фристайлеры провели свои мастер-классы.