Чего ждать в FIFA 19?

О будущих частях футбольного симулятора FIFA начинают говорить сразу же, как только действующая версия игры начинает приедаться. FIFA 19 — не исключение. Уже сейчас есть много слухов и тем для обсуждений. Кстати, а будет ли вообще новая версия?
 
Лига Чемпионов

В прошлом году закончилось восьмилетнее соглашение между студией Konami и УЕФА, согласно которому PES обладала эксклюзивными правами на Лигу Чемпионов. Возможно, уже в этом году  мы увидим самый престижный клубный турнир в мире в футсиме EA Sports.

Новые легенды

Несмотря на наличие множества карточек кумиров, фанатам FIFA по-прежнему не хватает многих легендарных игроков. В начале этого года, некий источник, близкий к EA Sports, поделился инсайдами по поводу новых карточек в FUT будущего года. По его словам в FIFA 19 мы увидим Ди Стефано, Фрэнка Лэмпарда, Ривалдо, Зидана, Адриандо, Баджо и Эйсебио.



Динамическая погода

По некоторым слухам, в FIFA 19 погода будет меняться по ходу матча и влиять на геймплей (во время дождя футболисты не смогут быстро бегать, будут чаще ошибаться при передачах, начнут поскальзываться).


Быстрое изменение тактик

Сейчас во время матча можно без проблем ставить дефолтные тактити, типа «Автобус» или «Все в атаку».  Но почему бы не добавить вариативности изменений по ходу игры, чтобы не брать лишний раз паузу и лезть в параметры? Например, многие предполагают, что в FIFA 19 прямо во время матча будет доступно переключение линии обороны («Прикрытие» или «Искусственный офсайд») и даже изменение игровой схемы.
 
Ошибки судей

В FIFA арбитры действуют безупречно: фиксируют все, даже сантиметровые офсайды, видят все нарушения и так далее. Кто-то считает, что это отдаляет игру от настоящего футбола. Судя по слухам, в FIFA 19 рефери начнут иногда допускать ошибки. По умолчанию данный параметр будет отключен, так что, вы всегда сможете его отключить в настройках.

FIFA 19 для PS3 и Xbox 360

Учитывая текущие продажи FIFA 18 для приставок предыдущего поколения, можно практически со стопроцентной вероятностью говорить, что FIFA 19 не выйдет для PS3 и Xbox 360 — студии это финансово не выгодно.

FIFA по подписке

По словам Эндрю Уилсона, одного из руководителей EA Sports, в будущем ежегодный выпуск FIFA и других спортивных симуляторов компании будет заменен на «распространение патчей по системе подписки». Планируется, что компания перейдёт с релиза новых версий FIFA на выпуск обычных обновлений. Пока неизвестно, когда разработчики внедрят данную систему. Не исключено, что переход произойдет уже в этом году.


Эндрю Уилсон, генеральный директор EA

1 комментарий

avatar
  • Mathew
В fifa 19 добавят новые сборные?
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.