Рууд Гуллит теперь настоящий кумир у киберфутболистов!

Невероятный футболист конца 80х начала 90, чемпион Европы, обладатель золотого мяча, и огромного множества других наград, Рууд Гуллит решил попробовать себя в киберфутболе. Его главная цель, изменить отношение к киберфутболу у взрослой общественности, которая считает, что это увлечение удел только задротов и домашних затворников. Голландец открывает первую в своём роде академию киберфутбола. Для начала взяв под крыло троих молодых геймеров, покрывая полностью их расходы на тренировки, экспертный анализ игры от профессионалов, в надежде сделать из них будущих чемпионов.



В последние годы Рууд Гуллит стал одним из символом серии FIFA. Его карточка в UTодна из самых желанных среди легенд футбола, а в прошлом голу он принимал участие в церемонии награждения, на мейджоре в Амстердаме. «Я был приятно удивлён на сколько масштабно и мощно может выглядеть киберфутбол. Сразу в голове возникли мысли, что тут есть огромные перспективы!» — сказал Гуллит по завершению мейджора, вручив в руки игроку Gorilla(реальное имя Спенсер Илинг) трофей и чек на 156 тыс. фунтов. Gorilla21 год, и он является частью команды Unilad. У них есть тренер, менеджер команды, сотни тысяч подписчиков и просмотров в соцсетях.



У Гуллита двое сыновей постоянно играющих в FIFA, но сам он признаётся что играть не умеет. «Я совсем никудышный игрок, но я понимаю всё футбольную составляющую, насколько тут важна тактика и чтение игры. Когда люди думают, что все киберфутболисты, это недалёкие ребята сидящие дома, это совсем не совпадает с истинным положением вещей. С командой «GullitTeam» мы контролируем распорядок дня игроков, что бы они не забывали про учёбу, школа это очень важная часть жизни для каждого»



Это очень прогрессивный шаг Гуллита, и он уже услышал несколько комплиментов от коллег. «Перед созданием команды, я советовался с другими профи, например Алессандро Дель Пьеро без сомнений поддержал мою идею. Сейчас киберфутбол это огромный рынок, все играют друг против друга онлайн. Времена меняются, раньше что бы увидеть друзей нам нужно было выбегать на улицу, сейчас всё происходит из дома. И нам нужно принимать эту ситуацию как данность, и подстраиваться под неё и двигаться вместе с ней. Это эра новых технологий, которых не было в нашем детстве. У нас не было интернета, у нас был только Pacman. Но у нового поколения есть FIFA!


При наборе в команду, поступило около 1500 заявок. Один из трёх игроков выбранных из огромного количества желающих, это 16 летний Дани Виссер. Он учится ещё в школе, но уже 8 лет постоянно играет в серию FIFA. За последний год Дани постоянно попадает в топ 100, его рекорд 54 место. На январском мэйджоре в Барселоне он был самым молодым участником, пусть и не вышел из группового этапа, у него всё равно большие перспективы. Сейчас Дани вместе с «GullitTeam» проходит еженедельные коуч-сессии по тактике и надеется на регулярное попадание в топ 50, и постоянно участвовать во всех мейджорах. «Баланс это самое главное, я успеваю не только тренироваться и неплохо учится в школе. По будням я почти не играю, навёрстывая всё на выходных. С пятницы по воскресенье я провожу около 40 матчей» — говорит Дани. «Мы анализируем игры, делаем конспекты, постоянно отрабатываем отдельные ситуации.»


В возрастной группе от 12 до 16 лет, киберфутбол так же популярен как и реальный. У почти каждого профессионального клуба, сейчас есть представители в киберфутболе. И Гуллит не видит конкуренции между этим двумя дисциплинами. Ведь тому кому от природы не дано стать спортсменом, тоже должен в полной мере наслаждаться этой великой игрой.  Я пришёл в этот спорт, что бы дать ему дополнительный импульс в развитии. Помочь как можно большему количеству ребят, реализовать мечту всей своей жизни.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.