Хавьер Маскерано будет продвигать киберфутбол в Латинской Америке.

Хавьер Маскерано, находящийся на втором месте по количеству матчей за сборную Аргентины, объявил о партнерстве с латиноамериканским киберспортивным агентством Esports Planet. Бывший защитник «Барселоны», который выиграл четыре чемпионата Ла Лиги, два титула Лиги Чемпионов УЕФА и два клубных Кубка мира по футболу, в настоящее время играет за китайский клуб Суперлиги Hebei China Fortune.



«Я осведомлён о важности киберспорта и киберфутбола в Европе, США, Азии, и Латинская Америка должна подтягиваться к их показателям»,- сказал Маскерано в своём заявлении.
Роберт Боррего, исполнительный директор Esports Planet, добавил: «мы очень горды и рады подписать договор с Хавьером, для того, чтобы развивать киберспорт в Латинской Америке. Он будет очень важен, для привлечения новых киберфутболистов.
Хавьер Маскерано последовал примеру своих бывших одноклубников Жерар Пике и Андре Гомеша. Пике заключил контракт с Конами, разработчиком серии футбольных симуляторов PES, а Андре Гомеш инвестирует в киберспортивные турниры G2 ESPORTS.




Источник: goo.gl/cU6Toq

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.