Ещё один футбольный клуб приходит в киберспорт.

За последнее время, несколько команд высшего хорватского дивизиона, представили общественности свои киберфутбольные команды. «Рудеш» пошёл совсем иным путём, объявив о своей команде в дисциплине "CS:GO". "Рудеш" только в прошлом году, вошёл в элиту хорватского футбола. Клуб известен тем, что являются фарм командой испанского "Алавеса". В течение 10 лет, молодые испанские футболисты, будут проходить обкатку в "Рудеше". Так же хорватский клуб объявил о планах представить  свою команду в Лиге Легенд.

 
"Рудеш", команда далеко не топ уровня, и его подход к киберспорту сильно отличается от общепринятого. "CS:GO" из-за своего спортивного принципа «убивать врагов» не снискал популярности у европейских спортивных клубов. Шальке 04 и ПСЖ, тоже отошли от повального заключения контрактов с киберфутболистами, и собрали свои команды в Лиге Легенд.

По сути, единственным европейским футбольным клубом с амбициями в "CS:GO" является "ФК Копенгаген". Датский клуб объединил свои усилия с кинокомпанией «Nordisk Film»и создал киберспортивную организацию «North».

Интерес со стороны спортивных клубов к киберспорту возрастает. Мы надеемся, что тенденция сохранится. Это поможет выйти киберспорту на новый уровень легитимности в обществе, доказывая свою состоятельность как полноценного вида спорта.  

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.