Первый официальный международный киберфутбольный матч, Нидерланды VS Англия. Кто кого?

21 марта состоялся первый в истории официальный международный киберфутбольный матч между представляющим  Англию Шоном Спринжеттом и Али Риза Айгюном от имени Нидерландов. Голландец так же является игроком в FIFA от клуба  «ПСВ Эйндховен».




Трансляция велась на Fox Sports и youtube-канале Edivisie (киберфутбольная лига Нидерландов). Матч посмотрели более  двенадцати с половиной миллионов человек. Составы команд соответствовали тем, которые по прогнозам специалистов  собираются выставить друг против друга Рональд Куман и Гарет Саутгейт в предстоящей встрече сборных в большом  футболе.


Двадцатидвухлетний Али Риза так же известный в мире FUT как  II_Bruma_II является чемпионом своей страны, призером  многих международных событий по игре в FIFA. В минувшие выходные Али выиграл Empoli eSports Cup в Италии,  организованный клубом«Эмполи». В финале был обыгран кибефутболист команды легендарного Рууда Гуллита.



Английская ассоциация выбрала своим представителем восемнадцатилетнего Шона «xShelzz» Спринжетта.  Если недавно игрок являлся относительным новичком в мире фифа, то уже ближе к концу прошлого календарного года он наделал немало шума выиграв 60 тысяч фунтов стерлингов и получив номинацию лучшего новичка года от киберспортивной индустрии, став тем самым лучшим игроком в FIFA Ultimate Team в 2017 году на PlayStation.  В ноябре 2017 года игрок прошел квалификационную месячную weekend-лигу с общим счетом 160-0. Шон несколько раз находился на вершине  общемирового рейтинга и является признанным fut-лидером. Оба игрока принимали участие в февральском  EA SPORTS FIFA 18 GLOBAL SERIES в Барселоне.



Встреча закончилась со счетом  2-1 в пользу «II_Bruma_II». «xShelzz» удалось сделать счет ничейным, но в концовке матча удача была на стороне голландского игрока. Первая официальная международная победа между футболными ассоциациями двух стран достается континентальной части Европы. Встреча была проведена в рамках популяризации  дисциплины FIFA перед Dutch Comic Con 2018, который пройдет с 31 марта по  1 апреля в голландском Утрехте.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.