Немецкий олимпийский комитет против киберспорта.

За последние несколько месяцев, правящая политическая коалиция в Германии, поднимала вопрос в парламенте, о признании киберспорта на правительственном уровне. Так же в этой инициативе, было предложено, поддержать местных киберспортсменов, вкладывая в инфраструктуру, что бы развить будущую олимпийскую дисциплину. Это одна из первых подобных решительных инициатив в Европе. Но данный проект должен быть согласован с Немецким Олимпийским Комитетом  (DOSB), который уже несколько раз, декламировал свою позицию, против поддержки киберспорта.


DOSB заявляет, что, не смотря на согласие обеих правящих партий признать киберспорт, это всё равно не приведёт к каким-либо конкретным действиям. По сути, для того, что бы процесс действительно начался, представители киберспорта должны будут представить официальное заявление. Но так как их организация не признана, то и заявления они подать, не имеют права.
 
Собственно ситуация ясна как белый день. Киберспортсмены хотят присоединиться к распределению бюджетных дотаций, но там и так всё уже давно поделено. И апеллируя, довольно банальным изложением мыслей, что киберспорт совсем не похож на другие виды спорта, DOSB лишь оттягивает неминуемый момент. Момент, когда киберспорт встанет в ряд со всеми другими видами спорта, заслуженно. ( прим. автора). 

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.