Возможно ли возвращение Лиги Чемпионов в FIFA 19?

FIFA 19 может увидеть возвращение турнира Лиги Чемпионов на свою платформу, поскольку текущая сделка между УЕФА и Konami истекает.

Согласно сообщению на сайте УЕФА еще в июне 2015 года, соглашение подписано на три года и может быть продлено по согласованию. Технически еще есть два месяца до истечения трехлетнего периода, но приближается крайний срок и никаких официальных сообщений о продлении до сих пор никто не слышал.
Команда Dream Team football связалась с членом пресс-службы Konami, но они отказались комментировать этот вопрос.

Если соглашение не обновится, откроется дверь для ЕА Sports на заявку для лицензии. EA уже владеет правами на использование Премьер-Лиги, Ла Лиги и многих других лиг, но геймеры давно надеются, что Лига Чемпионов (называемая Кубком чемпионов в игре) вернется.


FIFA имеет гораздо большую базу пользователей, чем Konami – с миллионами игроков по всему миру.
Нельзя не учитывать это в сочетании с тем, что игра от EA является основной киберфутбольной дисциплиной. Также предстоящий Кубок FIFA eWorld может сделать канадскую компанию привлекательным партнером для УЕФА.

Хотя Konami не понравиться, если сделка с УЕФА не будет возобновлена, преданные поклонники PES давно используют моды, чтобы обойти отсутствие лицензий в игре. Эти файлы быстро заменяют наборы лиг и имена игроков, в результате чего PES полностью рабочая платформа. Теоретически они могут использовать Лигу Чемпионов не официально, но это лишает игру преимущества хотя бы в этом.


Тем не менее, с момента подписания первоначального соглашения в 2009 году между Konami и УЕФА установились тесные отношения.
Последняя сделка позволила Konami использовать все элементы иконографии и презентации, связанные с европейским клубными соревнованиями, исключительно в рамках серии PES. Во время подписания сделки Ги Лоран-Эпштейн, директор по маркетингу UEFA Events SA, прокомментировал:

“Мы очень рады продолжать и расширить наше рабочее партнерство с Konami. Этот новый цикл дает возможность построить еще более тесные рабочие отношения, позволяя нам активизировать их новыми и захватывающими способами, а также взаимодействовать с нашими общими фэнами по всему миру. Мы рады, что в будущих итерациях серии будут продолжать участвовать Лига Чемпионов УЕФА и Лига Европы УЕФА, так как мы надеемся на расширение других областей сотрудничества".

Остались ли отношения двух организаций столь же теплыми — скоро узнаем. Мы следим за ситуацией. Если EA получится переманить УЕФА на свою сторону, игра получит множество дополнительных опций.

Посещайте Cyberfootball.ru и будьте в курсе последних новостей киберфутбола в России и в мире.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.