ФКФ приняли участие в круглом столе о перспективах развития киберфутбола МО

13 апреля, руководитель ФКФ России, Юрий Сошинский посетил круглый стол на тему: «Развитие интерактивного футбола (киберфутбола) в Московской области».


За круглым столом собрались: 
Д.А.Сагалаков — заместитель начальника отдела по физкультурно-массовой работе Министерство ФКиС МО.
А.В.Евстегнеев — заместитель председателя футбола Московской области, А.Н.Таланцев — проректор по учебной работе МГАФК.
К.А.Тимашков — заместитель Главы администрации г.о.Люберцы.
П.А.Софьин — директор @mu_sshor_lub
В.И.Левченко @levchenkovit-руководитель комитета интерактивного футбола федерации футбола Московской области.
Е.Н.Скаржинская — заведующая отделом магистратуры МГАФК.
А.В.Портнов — заведующий кафедры ТиМ футбола и и хоккея МГАФК
И.А.Юрченко — заместитель директора @mu_sshor_lub
В.В.Русаков — руководитель коворкинг центра «Старт», научные сотрудники МГАФК, студенты магистратуры МГАФК и представители других организаций. 
Юрий Сошинский — руководитель проекта «Федерация Киберфутбола России».


Темами круглого стола стали:
1. Реализация программ спортивной подготовки по интерактивному футболу (киберфутболу).
2. Запуск программы по спортивной подготовке по интерактивному футболу (киберфутболу) на базе @mu_sshor_lub.
3. Программа развития интерактивного футбола (киберфутбола) в Московской области.
4. Запуск курсов повышения квалификации и переподготовки на базе МГАФК по интерактивному футболу (киберфутболу).

Одним из главных событий стало подписание соглашения о сотрудничестве между МГАФК и федерацией футбола Московской области. Выражаем благодарность МГАФК за предоставление места для проведения круглого стола.


Юрий Сошинский: 

«Я очень рад, что собрался круглый стол. Киберфутбол развивается в России не первый год. Уже более пяти лет мы активно участвуем в развитии киберфутбола, развиваем свой проект, который развернут в масштабах всей страны. Последние четыре года мы проводим регулярно чемпионат и кубок страны по киберфутболу. Не так давно киберфутбол как разновидность футбола стал официальным видом спорта. Так же мы проводим региональные турниры, такие как «Кубок Сибири», «Кубок Урала», «Кубок Поволжья», множество региональных локальных турниров, сотни онлайн соревнований. 

С самого начала развития нашего проекта мы хотели бы больше участия футбольных клубов в киберверсии разновидности футбола. Мы всегда понимали, что киберфутбол имеет больше общего с футболом, чем компьютерный спорт. В наших планах развивать сотрудничество, так как не все организации желают получать тот опыт, который уже наработан. Мы считаем, что ввиду проделанной работы, наш опыт один из самых масштабных в стране, нам есть чем поделиться. Наши турниры выросли как в масштабе, так и в качестве. Мы посещаем важные международные турниры, возим наших игроков туда. Можно сказать, что благодаря нашей активности, на последнем Чемпионате Мира российский игрок попал в восьмерку сильнейших на том турнире. Как будет в этом году — посмотрим — Чемпионат Мира только надвигается. 

Так же мы привлекаем спонсоров и проводим коммерческие спонсорские турниры, так как в развитии киберфутбола до последнего времени не участвовало государство, а футбольные клубы поддерживали кибер направление локально и, в лучшем случае, это были клубы Первого дивизиона РФС. Но нами приобретен опыт работы с клубами всех футбольных лиг. Наш киберфутбол развивается достаточно хорошо на данном этапе, у нас есть наработки, которых нет сейчас в Европе и мире. Наши игроки конкурентоспособны и способны завоевывать самые высокие места. Главная проблема российских игроков — невозможность доехать до крупных турниров. Сейчас, надеюсь, с поддержкой федерации футбола России мы избавимся от этих проблем. Мы открыты для любого сотрудничества и готовы ответить на все интересующие вопросы».


Проект ФКФ России ищет пути сотрудничества со всеми заинтересованными в этом организациями. ФКФ России открыт для взаимовыгодного сотрудничества и партнёрства, направленного на развитие и популяризацию киберфутбола в России и в странах ближнего и дальнего зарубежья. 

ФКФ России поддерживает различные инициативы в развитии отечественного киберфутбола и рада оказать информационную поддержку.  Мы предоставляем консультации по любым вопросам, связанным с начинаниями в сфере киберфутбола: создание команды, создание своей школы, создание киберфутбольных проектов, организация онлайн и оффлайн соревнований, аудит, поиск игроков и скаутинг. Если вы только собираетесь запустить новый проект в киберфутболе или не знаете, что делать с уже существующим, то обращайтесь к Юрию Сошинскому.

За многолетнюю деятельность ФКФ России приобрела необходимый опыт для проведения мероприятий любого уровня. Если у вас есть предложения по развитию киберфутбола, вы всегда можете обратиться напрямую к Юрию Сошинскому.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.