В Нидерландах могут запретить FIFA 18

Власти Голландии намерены запретить 10 крупных видеоигр из-за нарушения законодательства страны. В их число входит футбольный симулятор от EA.


Речь идет о видеоиграх с лутбоксом – игровыми предметами, которые можно покупать и продавать за реальные деньги. Зачастую геймеры не знают, какие именно предметы им выпадут, что приравнивает систему лутбоксов к игровым автоматам. При этом доступ к таким играм имеют дети, что строго запрещено.

«Видеоигры созданы так, как разрабатываются азартные игры, используется ощущение того, что ты почти выиграл. Применяется огромное количество звуковых и визуальных эффектов, активирующихся в момент открытия лутбокса. Они побуждают играть снова и снова» — сказала директор игрового комитета Голландии Мария Аппельман

В настоящий момент представители Netherlands Gaming, выдающие лицензии игроделам на территории Голландии, проверяют ситуацию по 10 играм. По информации NOS, в их число входят FIFA 18, Dota 2, PubG и Rocket League.
 
Разработчикам нужно исправить ситуацию и ограничить доступ детей до платных предметов до июня, в противном случае на компании будет наложен штраф, а сами видеоигры, скорее всего, будут запрещены.

Источник: nos.nl

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.