Киберфутбол - спорт для всех! Киберфутбольный турнир в Цильне (Ульяновская область).

21 апреля, команда ФКФ Ульяновска вновь посетили один из городов Ульяновской области. Данная поездка проходит в рамках масштабного проекта "Киберфутбол — спорт для всех и доступен всем и везде». Который ориентирован на  популяризацию киберфутбола в маленьких городах, где не редко уровень игроков сопоставим, с уровнем областных центров. В рамках этого проекта, мы хотели бы показать всем, что в глубокой киберфутбольной провинции, это дисциплина очень популярна и актуальна. Она даёт шанс для молодёжи, реализовать себя и приобщить к новой сфере с большими возможностями карьерного роста.
 
Киберфутбол — это не только соревнования, вокруг него выстроена огромная инфраструктура очень тесно связанная с реальным футболом. Которой на данном этапе не хватает людей, желающих её развивать и работать в ней.

Молодёжь, в Цильне, встретила нас с широко раскрытыми глазами в ожидание турнира и нового для многих, но не всех, опыта. Многие игроки активно играют в футбол и участвуют во многих локальных и региональных футбольных турнирах. Также некоторые играют за молодёжь главного футбольного клуба области — Волга Ульяновск.


32 игрока, разного возраста, от 10 до 20 лет, приняли участие в первом турнире по киберфутболу в Цильне. Некоторые участники не по наслышке знают, что такое киберфутбол, но играют в него на ПК. Консольный гейминг в маленьких городах  развивается не так активно. Но мы его создали, и многие задумались о приобретение приставки PlayStation 4, которую сейчас можно купить в пределах 10-15 тысяч рублей на Avito.ru 

Турнир запомнится всем участникам на долго. Многие теперь взглянут на киберфутбол по другому. А некоторые, возможно начнут активно участвовать в турнирах онлайн, ездить на турниры в Ульяновск и другие города.

Также на базе местного дома культуры и спорта, в будущем планируется запуск секции по киберфутболу. А футбольная команда Кристалл-Цильнаподпишет в свои ряды первого киберфутболиста. 

Итоги турнира:
 
☻ 1 место: Храпов Денис (показал отличный уровень игры, активно пытается развиваться в киберфутболе, играет онлайн и покоряет Weekend League)
☻ 2 место: Ураксин Евгений (Евгений участник турнира на Механическом Заводе vk.com/cyberfootball_ul73?w=wall-67421514_1990 и участник турниров в Ульяновске) 
☻ 3 место: Шубин Артём
 
Турнирная таблица: www.toornament.com/tournaments/13782869843654..
 
Фото с турнира: vk.com/album-67421514_252324300
 
Поздравляем всех призёров. Ждём всех участников на новые турниры в Цильне и в Ульяновске. Играйте в футбол и киберфутбол. 
 
Киберфутбол — спорт для всех! 
 
 

Источник: 
Федерация киберфутбола Ульяновска (ФКФ России) - vk.com/cyberfootball_ul73

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.