Дебютант больших турниров Мохмад «SwonkyPifPaf» Асуев отбирает очки у опытных игроков. Лаги EA в игре Краснодара против Дмитрия «Maarsik» Искры.

Произошел первый технический сбой на турнире. В игре на «плойке» встречались Дмитрий «Maarsik» Искра и Андрей Коннов (ФК Краснодар). «Maarsik» уверенно взял игру под контроль и вел 2-0 к 74 минуте, на которой произошел обрыв связи серверов ЕА. ЕА продолжает чудить на больших турнирах. Решением судей матч необходимо доиграть, что не очень хорошо для большого киберфутбола, так как игроки появляются свежими в старте нового матча. У Андрея Коннова появляется возможность перевернуть игру.

И после реконнекта в новый матч Андрей быстро забивает мяч, сокращая отставание до минимума. «Maarsik» играет в пас, этот показатель составил 92% в матче, тут же Краснодар теряет мяч в середине поля при атаке и обрезом мяч попадает в ноги соперника. Искра восстанавливает разницу в 2 мяча — 3:1 общий счет. В оставшиеся минуты (около 25 игровых минут), Андрею не удалось ликвидировать отставание и перед занавесом он пропускает еще один мяч издевательским черпаком через его вратаря. 4-1 в пользу «Maarsik». Повлиял ли на результат обрыв? Возможно, мячей было забито больше в этот промежуток. Играть пришлось быстро Краснодару.

На иксбоксе стартовый матч против Динамо Кленова провел игрок Ахмата. Клуб представляет Мохмад «SwonkyPifPaf» Асуев. И дебютант показал свой потенциал в этом матче. Ахмат давно проявил себя в онлайне в любительских чемпионатах, занимая высокие места против совершенно разных по стилю и не самых простых игроков. И все получилось у Мохмада. Он не стал долго искать лазейку в ворота Динамо, отправив мяч уже на 14 минуте.

Кленов напрягся, такой старт не входил в его планы. Перестрелка издали и счет стал 2-1, в пользу Ахмата. Похоже, их игрок чувствует себя очень уверенно и никого не боится. Антону Кленову все время пришлось догонять Мохмада, который выстоял в этом матче и победил 2-3, набрав очки против сложного оппонента. «Я просто сыграю в свою игру, ничего особенного не готовил для Антона Кленова, игра покажет», — сказал Мохмад перед матчем.

Следующий матч Ахмат проводил против против Дмитрия Катыкина, которому доверил представлять клуб тульский Арсенал.
Здесь также Ахмат быстро забивает и очень долго счет на табло сохраняется под доминацией «SwonkyPifPaf».  Пас 95%, владение 65%. Очень неплохо для дебютанта. В конце тайма Катыкин сравнивает счет. Все начинается сначала во втором тайме, Ахмат быстро забивает на 54 минуте. Катыкин берет паузу, перестраивается, но не решается никого менять. Магия кикоффа, Арсенал забивает — снова равенство, как хладнокровный Мохмад выходит вперед.
Арсенал тут же выпускает Салаха и ведет игру в дрибблинг через него. Получилось, в концовке тайма опытный ютубер и фифе Дмитрий «Dimontello» Катыкин метким ударом ставит точку в матче. Ничья 3-3. Недостаток владения мячом в этой игре не сказался на результате, Арсенал набирает еще один балл. Ахмат идет без поражений, но очень хотелось идти с 6 очками, вместо 4-х.

Андрей Гурьев, он же Тимон из Гамбит-ЦСКА продолжает уничтожать соперников и без проблем забивает. Он сыграл с Дмитрием «Maarsik» Искрой. На стороне Гурьева опыт и точный быстрый пас на фланги, откуда врываются его неудержимые хавбеки. «Maarsik» не стал закрываться против именитого соперника, показал все что может. Игра у него не плохо шла, но без забитых мячей. И все же ему удалось забить 2 гола при счете 3-0 в пользу Тимона, показав тем самым, что Тимон можно забивать. Правда Тимон все-равно забивает больше.