Шах и мат для Уфенка и Кефира.

Павел Пурювкин в принципиальном матче против своего давнего соперника Сергея «Кефира» Никифорова смог на зубах вытащить важную победу. До сегодняшнего дня Павлу не удавалось пройти Сергея в официальных соревнованиях. Сегодня это произошло. Игра получилась равной и дело шло к ничьей (0-1 Кефир, 1-1 Павел, 2-1 Павел, 2-2 Кефир с кикоффа). На 87 минуте Павел Пурювкин забивает гол и набирает 7 очков. Это выход из группы. Пока Павел еще никому не проиграл сегодня. 2 победы и ничья.

Сергей Никифоров потерял очки и в следующем матче против Владислава Лунева из клуба Тосно. На 35-й минуте Никифоров открывает счет. Игрок Тосно неизвестен ему. Владиславу удалось отыграться. 1-1. Сергей не реализовывает несколько опаснейших моментов. Заметно, что игроку это не нравится. На 57 минуте Кефир зарабатывает пенальти и (!!!) не реализовывает его. Кажется, нервы сдают у Никифорова. Тосно забивает мяч и выходит вперед тут же после неудачного пенальти Сергея Никифорова. Сергей собирает волю в кулак и сравнивает счет. Немногим позже раздается крик Сергея, он забивает. 3-2. Ростов повел. Но фифа полна неожиданностей, да и Владислав Лунев показал, что способен забивать именитым соперникам. 3-3. Потеря очков очень нежелательна для Сергея Никифорова.

Еще одна сенсация. Руслан Уразбахтин, игрок Perm The Great, представляющий ФК Уфа смог обыграть Уфенка. Так называемое «уфимское» дерби (Роберт Фахретдинов представлял ранее клуб, за который сейчас выступает Руслан).

Руслан Уразбахтин: «Я настроился на игру и мне важно было показать клубу, что я также способен выступать на самом высоком уровне. Мне очень хотелось показать в матче против Роберта свой уровень и мне это удалось». Уфенок мощно провел первые игры, набрал достаточное количество очков, эта игра не была для него принципиальной. Он сразу собрался в атаку, выставил 4 3 3 узкую атакующую и это не помогло ему. Руслан Ураюбахтин смог погасить атакующие порывы соперника и забил сам ближе к концу тайма. Это был единственный удар в створ на тот момент, но результат важнее. 52 минута, Руслан внимателен в игре и забивает второй мяч неожиданно для Роберта, который полностью контролировал свою игру, но все же пропустил. Роберт проводит замены, перестраивается, отыгрывает один мяч и пропускает третий от Руслана. Счет мог быть и крупнее, четвертый мяч в ворота Уфенка предательски не заскочил. Руслан Уразбахтин реализовал все, что создал в игре против Роберта и его Локомотива. Невероятно! 3 Уфа — Локомотив 1.