Итоги Чемпионата РФПЛ 2018!

С 28 по 29 апреля в Москве проходил гранд-финал eFOOTBALL RFPL CHAMPIONSHIP! В соревнованиях участвовали 20 киберфутболистов: четверо прошли открытые отборочные, остальные 16 выступали от имени футбольных клубов.

Итоги групповой стадии:

XBOX




PlayStation 4




Чемпионом на платформе XBOX стал Павел «JhonnyGrime» Пурювкин из команды «Royal Bears». Для него эта победа стала главным достижением в карьере. Павел еще никогда не участвовал в подобных престижных турнирах и не посещал зарубежные чемпионаты.
 
«Впечатления самые положительные. Наконец-то европейский уровень. Я к этому шёл пять лет», — сказал Пурювкин после финала в дивизионе Xbox One.



А на PlayStation 4 сильнейшим оказался киберфутболист «Локомотива» — Роберт «Ufenok» Фахретдинов

«Показывал игру, которую и должен показывать. Понимал, что если буду играть в свою игру, то смогу победить, так как у меня больше опыта. На турнире остался не доволен только полуфинальной серией. Тем не менее, рад, что где-то на характере додавил. У соперника по финалу были шансы. Наверное, я в первом матче не наиграл на +3, но забил все, что создал. Организация турнира очень хорошая. Если сравнивать с прошлыми мероприятиями, то в каких-то моментах организовано все было гораздо лучше, на европейском уровне. Думаю, у участников не будет никаких нареканий» — отметил Фахретдинов.



Оба игрока получили путевки  в отборочный турнир чемпионата мира по FIFA 18 — FIFA Global Series Playoffs, который пройдет в июне.
 
В гранд-финале турнира, в котором было проведено два матча (сначала на Xbox, а потом на PlayStation 4), победу со счетом 4:2 (3:0) одержал Роберт Фахретдинов. Теперь киберфутбольный «Локомотив» имеет титул чемпиона РФПЛ!

Третье место занял представитель казанского «Рубина» — Антон "ANTOXA1337" Жуков.


Лучшие голы турнира:

XBOX


PlayStation 4

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.