EA яростно защищает FUT там, где сервис игры нарушает местное законодательство.

Несмотря на то, что Бельгия и Нидерланды решили, что паки FUT в таких играх, как FIFA Ultimate Team, эквивалентны азартным играм и нарушают их законы, EA пообещала «продолжать продвигаться вперед» со спорным сервисом. Режимы Ultimate Team в FIFA, Madden NFL, NHL и NBA Live на ПК, консолях и мобильных устройствах вращаются вокруг покупки пакетов, содержащих случайный выбор игроков. Содержимое пакета намеренно остается неопределенным, что привело к тому, что ряд игровых властей в Европе классифицировали предложение как азартные игры.


”Мы будем продолжать продвигаться вперед [с FIFA Ultimate Team]", — сказал Уилсон во время конференц-связи с отраслевыми аналитиками. “Мы всегда думаем о наших игроках. Мы всегда думаем о том, как сделать сервис прозрачным, веселым, справедливым и сбалансированным для наших игроков, и мы будем продолжать работать с регуляторами над этим”.

Растет давление на компанию, чтобы сделать пакеты более прозрачными — шаг, который положительно повлияет на сообщество FIFA. Тем не менее, EA яростно защищает свой сервис, который помог компании вырасти до 1,25 миллиарда долларов за последний квартал. Прозрачность кажется лишь мнимой.

«Во-первых, игроки всегда получают определенное количество предметов в каждом пакете FUT», — объяснил Уилсон. «Во-вторых, мы не предоставляем и не разрешаем каким-либо образом обналичивать цифровые предметы или виртуальную валюту за реальные деньги. И нет никакого реального значения предметов в игре. Многие из [регуляторов], с которыми мы работаем в течение длительного времени, оценили и постановили, что такие программы, как FIFA Ultimate Team, не являются азартными играми».


Геймеры могут потратить круглые суммы на создание лучшей команды  Ultimate Team в игре — цена для многих слишком высокая. В результате, генераторы монет и сайты монетFUT  присутствуют в изобилии — вы можете обменять виртуальную валюту на реальные деньги и наоборот.

«Хотя мы запрещаем передачу предметов и внутриигровой валюты за пределы игр, мы также активно стремимся устранить то, что происходит в незаконной среде”, — сказал Уилсон.


Между тем, комиссия по азартным играм Великобритании и некоторых стран по-прежнему не думает, что паки для добычи игроков являются азартными играми или незаконными каким-либо образом, но, поскольку уже появились противники EA в Европе, то никто не знает, как долго дела будут идти так, как идут сейчас.

Эндрю Вилсон работает в компании с 2010 года, когда он занял пост исполнительного продюсера франшизы. В августе 2011 года он был назначен исполнительным вице-президентом EA Sports, а также в апреле 2013 года занял пост исполнительного вице-президента платформы Origin EA.



0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.