Когда представят PlayStation 5?

Глава Sony рассказал, когда представят PlayStation 5

Появление в сети новой информации об игровой проставке Sony PlayStation 5 заставляет сердца миллионов людей биться сильнее, потому как этому устройству для любителей видеоигр приписывают множество особенностей, главной среди которых является невероятно высокая производительность на уровне 4 терафлопс. Она позволит в разрешении 4K с частотой 60 кадров в секунду запускать новейшие игры на максимальных настройках графики с самой большой дальностью прорисовки текстур.


Сегодня, 15 мая 2018 года, сотрудник японской корпорации Sony Шон Лейден в интервью журналистам в рамках программы PlayStation Blogcast сообщил о том, когда на самом деле представят новую игровую приставку в лице PlayStation 5, причем он назвал ее именно так, а не как-то иначе. Это важно, потому как некоторые считают, что будущую новинку могут назвать какое-то иначе, вроде PlayStation X

Следует также заметить, что Шон Лейден – это не какой-то работник магазина Sony Store или сотрудник технической поддержки, а президент Sony Interactive Entertainment America, то есть один из главных сотрудников всей японской корпорации, который совершенно точно в курсе всех процессов, протекающих внутри нее. По его словам, новинку в лице PlayStation 5 не представят в рамках выставки E3 2018, а еще он отметил, что презентацию этого устройства не стоит ждать в нынешнем году.
 
Кроме того, высокопоставленный сотрудник Sony намекнул на то, что анонс игровой приставки Sony PlayStation 5 случится в ходе выставки E3 2019, которая должна пройти в июне следующего года. Нельзя не заметить, что такой шаг крайне вероятен, потому как в 2005 году именно на Electronic Entertainment Expo (E3) прошла официальная презентация PlayStation 3, которая поступила на полки магазинов лишь спустя полтора года.


Проще говоря, если Sony PlayStation 5 анонсируют в июне следующего года, а на это указывают все факты, то она поступит на полки магазинов не раньше второй половины 2020 года, что полностью совпадает с той информацией, которую публиковало издание AKKet.com ранее. Анонс консоли нового поколения за полтора года до начала ее продаж позволит всем игровым студиям и разработчикам полноценно работать над играми для этой приставки и делиться информацией с общественностью, держа все в тайне.
 
Ранее стало известно об одной из главных особенностей этого игрового устройства. Также не следует забывать, что к моменту начала продаж PS5 на рынке уже появится приставка Google Yeti, которая за минимальную сумму денег предложит гораздо более широкие возможности.

Источник: akket.com

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.