Турнир по FIFA на Epic Con 2018 получился эпичным.

В минувшие выходные в городе на Неве прошел фестиваль, посвященный фильмам, компьютерным играм, комиксам и сериалам. Это яркое мероприятие проходит во многих городах мира. Всех гостей фестиваля ожидало красочное шоу и конкурс косплея. На «Epic Con 2018» в развлекательную программу входили встречи с известными артистами, художниками и писателями. Также организаторы раздавали призы победителям интерактивных конкурсов. Участников фестиваля ожидали турниры по настольным и компьютерным играм, мастер-классы по рисованию и изготовлению костюмов. Некоторые комментаторы пишут о том, что их «улыбнула» альтернативная концовка Игры престолов, показанная на фестивале. Также многие оценили костюмы, пользователи пишут, что они просто «огонь». 
 
ФКФ России не обошло вниманием данное событие. Организация подготовила и провела в каждый из двух дней фестиваля турнир по FIFA 18. Принять участие могли все желающие без возрастных ограничений.


Интерес к событию проявили как совсем молодые начинающие игроки, так и более возрастные, среди которых можно было встретить тех же косплейщиков в костюмах.
Выглядело это антуражно и и временами комично, когда совсем юные игроки играли свои матчи с брутальными дядьками в доспехах, но, конечно же, атмосферу праздника это нисколько не испортило.



Наоборот, позабавило некоторых зрителей на турнире. К слову, маленьких игроков вид соперников не смутил, они сыграли достойно и многие прошли дальше в стадию турнира. 


Помимо кежуальных игроков в соревнованиях приняли участие и профессионалы, ведь, помимо денежных призов, на Epic Con 2018 разыгрывались квоты для участия в Кубке Севера 2018, который пройдет в первой половине июня. Призовой фонд и участие в Кубке Севера уже престижнее и интереснее для про игроков, ожидается приезд многих известных в FIFA-community геймеров.


Четыре квоты в первый день достались Даниилу Абельдяеву, Богдану Астанину, Юрасову Алексею и Мамеладзе Нариману. Абельдяев обыграл в финале Астанина, а Юрасов и Мамеладзе разыграли 3-4 место.
 
Сетка турнира: https://www.toornament.com/tournaments/1458874673559552000/stages/1458893315223150592/



 Во второй день до квот и призовых добрались Руслан Яминов, Никита Поляков, Никита Чернышев и Влад Лунев. В финале bo3 Руслан Яминов победил в серии пенальти Полякова Никиту. Чернышев Никита взял третье место в матчах bo3 с Владом Луневым.


Сетка турнира: https://www.toornament.com/tournaments/1462179761709170688/stages/1462181418917658624/
 
ФКФ довольны тем, как прошел турнир. Надеемся, проведение подобных турниров в Санкт-Петербурге станет традиционным. На очереди Кубок Севера в Северной столице. Будем рады видеть на ней любителей игры и зрителей.


Турнир прошел на игровых мониторах LG.
Игровой монитор LG 24GM79G-B многократно использовался на турнирах по киберфутболу!  LG отлично зарекомендовали себя на российской киберфутбольной арене и теперь на постоянной основе предоставляют свой продукт на турниры самого высокого уровня!
 

Игроки очень довольны и всегда положительно высказываются об LG 24GM79G-B. Данная модель позволяет минимизировать отклик и создать комфортные условия для игры, что очень важно в рамках турниров по киберфутболу. 
 
Сравнить цены и приобрести данный монитор, чтобы лучше подготовиться к будущим турнирам, можно по ссылке: market.yandex.ru/product--lg-24gm79g/1723530869
 
Обзор данной модели мониторов: cyberfootball.ru/newsfkf/2017/09/21/obzor-osnovnyh-igrovyh-monitorov-turnirov-ot-fkf-rossii.html
Подробнее cyberfootball.ru/newsfkf/2018/05/04/dnevnik-efootball-rfpl-championship-den-za-dnem-vse-foto-intervyu-translyacii-turnira-v-odnom-materiale.html#o6bFRyXr24cSJhDM.99

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.