Эксперты развенчали главные мифы о геймерах

По инициативе компании Dell было проведено масштабное исследование, которое составило портрет современного геймера и развенчало парочку громких мифов. Поклонников видеоигр, согласитесь, постоянно преследуют предрассудки общества. Любите по вечерам зависнуть перед экраном? Наверняка вы великовозрастный инфантил, у которого нет других развлечений, а виртуальная реальность — это побег от жизни. Такие представления чаще всего ошибочны, но они, увы, прочно закрепились в сознании людей. Результаты нового опроса подтверждают: уже в 2018 году от таких стереотипов давно пора избавиться.


Ни для кого не секрет, что игры давно перестали быть уделом небольшой группы гиков. Так почему за поклонниками видеоигр закрепилась слава угрюмых нелюдимов? Бюро Researchscape по просьбе Alienware, дочернего предприятия Dell, провело опрос, который, возможно, заставит некоторых пересмотреть свои взгляды на геймеров. С помощью интернета было опрошено 5 763 респондента в возрасте от 14 до 87 лет из 11 стран.


Во-первых, стоит раз и навсегда распрощаться с мыслью, будто видео игры любят только подростки. Сегодня среди фанатов компьютерных развлечений можно найти Виртуальный мир привлекает только эскапистов, которые не нашли себя в реальном? А вот и нет. Исследование показывает, что 60%респондентов играют просто для того, чтобы расслабиться. Современные геймеры посвящают чтению, путешествиям, спорту, семье и друзьям не меньше времени, чем очередному экшену, так что мифу о затворниках в плену у компьютера тоже стоит положить конец.


Со следующим пунктом, вероятно, некоторые не согласятся, но статистика — та ещё бессердечная дама. Итак, если вы жалуетесь на токсичность и недружелюбие комьюнити — возможно, вам просто не повезло. Исходя из результатов, пол, этническая принадлежность и политические взгляды волнуют геймеров куда меньше, чем уровень мастерства оппонента.

Ладно, если вы уже начали думать, что среднестатистический геймер — слишком правильный человек, вот вам немного безумия. 37% опрошенных могут отказаться ради игр от сна, 27% — от приёма пищи. Но самое дикое, на наш взгляд, это, конечно, готовность пожертвовать сладостями: 28% без труда откажутся от конфет, если уж на то пойдёт.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.